+5.80
Рейтинг
25.41
Сила
ПроверилЬ. Да нее, все как обычно, ничего не мигает.
rgho.st/6Qj5S9X6B
а ассемблирование получившегося файла встроено уже в эмуль. достаточно перетянуть на него файл, и он сам снапшот сделает. куда уж проще.
Но когда ставишь «пиксель», а программа зачем-то заново отрисовывает всё изображение, и в этот момент область для рисования мигает как стробоскоп
Хммм… Фигово конечно, что «мигает». Тулза писалась поначалу, как бы тоже, для «внутреннего» пользования, и проверялась только на ХР-юшке, на которой ничего не мигает, возможно проблемы в отрисовке с более старшими версиями Окошек. Ну и ладно, мне хватает.
5 копеек.
mr_r0ckers, это про работу TESum?
Бордер для нее не так сложно.
В редакторе да, там рисовать нужно, в отличии от конвертеров. Результат в .asm нужен как минимум для запуска на реальном Pentagon-e (или эмуле).
Обращайтесь, если все же интересно как.
И да, «птичку нашу попрошу не обижать!»(цы) Все равно других то и не ту. Не тормозных
хотя если верить радиослушателям, что запись цвета происходит на последнем шаге команды, и идет как бы с запозданием — тогда логично ((
у меня куча таких же sna, реал подключать оч проблематично, телек сгорел)
такие полоски я и сам нарисую, я говорю как оно последовательно выходит.
Осталось разобраться, только в эмулях так, или на железном проце то жи
вот когда будут фото с реала, тогда и разберемся, а пока так —
рисуем команду
out (c),l за ней out (254),a
в l — 1 (синий) в а — 2 ( красный)
синяя полоска нарисуется 22 пикселя, красная — 24
я же говорю, визуально на два пикселя уменьшается предыдущая команда, а сама оут=порт визуально рисуется 24 пикселя
zx-pk.ru/attachment.php?attachmentid=61855&d=1501537431
надо бы на реале проверить
я уже два таких теста нарисовал :) Ну как самый неправый тут, объясняю со своей колокольни)
Возможно OUT (port) и 11 тактовая, во всех остальных случаях, кроме бордюра, на бордюре она ведет себя странно, прикидывается 12-тактовой, НО!!! отжирает один такт от ПРЕДЫДУЩЕЙ! команды,
в сумме то как бы и правильно, только наеборот все, предыдущая перед ней команда укорачивается на такт, это видно по раскраске пикселя, а сама она становится 12 тактов, ну и общая сумма не меняется. вот потому я ее и назвал «12-1». Зато я не прав, что радует )
вот и поделишься по итогам думками. Я для себя уже все решил:
out (#fe),a — не совсем 11-ти тактовая команда :) я бы сказал это что то типа «12-1», что вовсе не равнозначно одиннадцати :))))))))
подождем объяснений более вумных людей.
ага-ага. я не только не прав но еще и дурак, свои под(д)елки не знаю для чего пишу и в чем тестировать и как выравнивается на классике…
В четырех эмулях (уточняйю — под ПЕНТАГОН!) — полоски равны между собой и равны 24 пикселя. У вас же у всех есть реальные Пентево-гоны, код выше, правильный) Вот и проверьте. Теорию — практикой.
s2.micp.ru/oc25z.jpg
ну и в подтверждение своей неправоты :((((
ЧЯА5ДНТ? Или «не верь глазам своим! ©»?
я же согласился, что не прав. Уточнил, что практического применения не имеет, но как нибудь все же попробую.
а если подряд несколько разноцветных линий по 11 тактов нельзя, то смысла нет от слова совсем. Я всегда не прав, специфика… Для себя уясняю.
щука, сам с собой беседую. Клиника. Нет, низя. Или пример в студию. Одиночную линию в в любом месте бордюра длиной 11 тактов. Можно красную на черном бордюре.
а, наверное понял, одну то линию 11 тактовую можно, но не больше, ибо на вторую надо перегружать аккумулятор. Итого остается в сухом остатке те же 12 тактов, а с 11-ю ничего не сделать путного.
покажите мне на примере линию на бордюре в 22 пикселя \11 тактов.
А лучше несколько, друг за другом. Желательно код.
Видимо мы в разных вселенных существуем, но меньше чем 12 тактов\24 пикселя мне не удается. ЧЯНТД?
speccy.info/Порт_FE
На самом деле биты порта FE D5-D7 обычно не используются, допускаю, что какой нибудь интерфейс-1 или ещё микродрайв их используют, но у меня ни того, ни другого, ни третьего, поэтому 5й бит (вроде:), я и позаимствовал. Всего лишь.оффтопик жЫ!;))
хоть рас пять. хоть шесть) Я скорее плисоПОстроитель, там на фантазию нет ограничений железа, и легким движением руки задействовать еще один бит из порта FE — там не проблема. А потом попросить поддержать этот никомуу не нужный бит в паре эмулей — тоже не сложно)
не без ограничений конечно,. но тем не менее все 16 цветов на бордере — ну делал же. Для себя любимого, а комуу оно еще нужно)
ну инструменты то есть, какие никакие… ну как пример
8 цветов на бордюре не то, чтобы слишком сложно, но оно и 6 хорошо. для (исключительно некоторых клонов) я делал все 16 цветов на бордюре, некоторые эмули это поддерживают))
а так да, регистров маловато)