+23.77
Рейтинг
75.40
Сила
А сколько из этих пользователей владеют JB устройствами? Ибо официально попасть в маркет — no chance.
Напрямую, конечно, не стоит. Но проэкстраполировать можно:)
И да, анализируя интерес юзеров к версии под декстопный мак (а ведь тоже многие просили), делаю вывод о ненужности этого дела для пользователей. А значит и не стоит тратить силы, лично мне ведь это не надо.
Библиотеку можно сделать с любым интерфейсом, подходящим под задачи.
Например, для DizzyAge была одна либа (ее интерфейс потом народ юзал в плагинах к плеерам, но со статической линковкой — дикий бред), а для андроид версии была другая. Но там, по чесноку, только тонкая прослойка отличается, внутри все то же самое по большому счету.
Ну вот, пожалуйста. Кто-то и с CLI продукт сделает, а кто-то с GUI нигуя сделать не может. Как в той поговорке про танцора:)

ЗЫ. Что такое AY-pod?
Obj-C уже и не нужен, для гуя достаточно няшного Swift'а
Ну и в чем приниципиальная разница между этими языками с точки зрения необходимости изучать и применения этих знаний за пределами ябловселенной?

А остпльное и на c/c++
Ну это понятно. Тут все упирается в поддержку native interface у этого самого свифта или как там его. Но насколько я знаю, приложения iOS анально огорожены на предмет загрузки стороннего кода в динамических библиотеках.
Нет.
1) нет устройств (эмулятор не ок)
2) нет желания изучать ObjC (который нахрен еще где нужен)
3) нет времени… (самый тяжелый фактор)

Но если кто возьмется, готов помочь по мере сил со всем, что касается библиотеки.
Ну не знай. Жрет многовато и проца и памяти. На мобилах тоже статус этого апи непонятен.
Искренне за тебя рад. Очень надеюсь, что автор этого лучшего эффективнее меня умеет переводить нечеткое словоблудие в четкое ТЗ.
Там много всякой херни просили. Ты тоже, но результат так и ниасилил. Так что в сад.
а что с конверсией в psg? тяжело?
Трудозатраты больше чем профит. Если ты не в силах один раз написать bat файл для конверсии через CLI и дальше конвертировать все мышкой через drag'n'drop, то значит тебе это не надо. А больше никто и не просил особо.
А если не делать portable, то получишь playlist еще в более глубокой жопе под названием AppData\Roaming, созданной специально для говнопрограмм, которые безальтернативно срут там где запущены.
И что тебя смущает в хранении программного барахла в том месте, которое для этого предназначено?
Заодно: зачем программа(по крайней мере не новая версия) хранит файлы неизвестно где, в Documents?
Так «неизвестно где» или все же «в Documents»? А где должна?
Проверь на конфликты с другими плагинами, поиграй с порядком их загрузки.
Еще одно отличие – редактор позиций. Если в том же Vortex Tracker позиция задается для всего трехканального паттерна, то в SID-Wizard ее можно прописывать для каждого канала. То есть, например, когда нужно повторять только басовую партию, а остальное будет другим – просто указываем номер в тройке параметров позиции, а не делаем новый паттерн каждый раз.
Буржуйский SQ-Tracker поддерживает точно такую же модель одноканальных паттернов. Всякие там ProTracker/VortexTracker в общем-то тоже, но только на уровне данных, подозреваю для возможной экономии места на убирании дублирующихся треков.
  • avatar Vitamin
  • 0
Ну потери качества они по любому будут. Интересует какой уровень сжатия получится.

А что думаешь по поводу динамического словаря? Т.е. выбирать самые частотные блоки не на всей выборке кадров, а локальные максимумы.
  • avatar Vitamin
  • 0
Упс. Не заметил коммента.
Реюзать знакоместа — это в смысле использовать уже распакованные в качестве словаря, как в LZчтототам?
Да. Смотреть с некоторым окном назад и вместо знакоместа хранить ссылку.

Кстати о птичках, ты пробовал свой компрессор натравить на картинки, сконверченные по методу ordered? Это которые с текстурами как чанки.
  • avatar Vitamin
  • 3
На контрастных видео это отбрасывание приводило к артефактам — за движущимися объектами оставался хвост. Фиксилось оптимизацией, которая обнуляла почти пустые знакоместа и заполняла почти полные.
Идею со словарем одно время реализовывал Alco- был набор из 256 гвоздями прибитых знакомест, к которым приводился экран и хранились чисто индексы. Очень эффективно, но очень грубо в результате. Другая его идея была в составлении 256 самых частых пар байт, которые можно опять же свести к индексу в таблице, насколько я помню, не взлетело.
Еще я пробовал реюзать знакоместа на экране — ооочень медленно получалось паковать на реале, но выигрыш был на уровне пары процентов, потому закопал.
  • avatar Vitamin
  • 3
Конечно. Смотри ныне почивший сайт zxvideo.fatal.ru за авторством Rasmer, где есть несколько моих статей:

web.archive.org/web/20150501193635/http://zxvideo.fatal.ru/