• avatar psb
  • 0
Мы всё же не бабки на базаре, чтобы намеками перешептываться, давайте чуть больше конкретики и фактов.
я не собираюсь парсить кучу логов, чтобы найти тебе имена и другие пруфы. вон уже вспомнили, кто это был, факт имел место быть. хочешь докопаться до истины — логи знаешь где. это во-первых. во-вторых, провокации не пройдут. я уже писал, люди обижаются на всякую херню, щас я возьму и начну их тут обсуждать, ага.
  • avatar psb
  • -1
прикинь, пункты 1-5 очень близки к тому, о чем я говорил:) ок, читаешь внимательно. теперь бы еще чуть-чуть — понять смысл перечисленного… точнее, осознать. да, это не простая работа.
Просто я никак не могу понять — это я живу в выдуманном мире, или ты и ShM.
как всегда, ты меня обвиняешь в черно-белом видении мира, но сам именно так и смотришь на это. ни ваши, ни наши миры не выдуманные, это один мир. просто ты не хочешь увидеть, что существует что-то еще кроме того, что видишь ты. тебе уже два человека говорят прям одинаково (мы кстати не общались с ним на эту тему), но ты до сих пор все отрицаешь.
  • avatar TmK
  • 7
при таком раскладе зачем вообще поднимать такие темы? Ты пытаешься мыслить как организатор, пытаешься советовать что делать организаторам, но сам этим не готово заняться и даже помочь не готов( Я уже несколько раз хотел бросить организацию пати потому как меня тоже много чего не устраивает, не устраивает срыв графиков, не устраивает что нет достаточного кол-ва организаторов чтобы конкретный человек отвечал за конкретную часть а не за полпати, не устраивает что работы присылают с опозданием и в фиг пойми каком виде, не устраивает вкладывать в это свои деньги (на ту же сумму мне проще быть гостем на мероприятии и потом говном не обольют). Но есть люди которые сказали — ты что офигел, никаких отказов пати должно быть, чем сможем поможем, обязательно приедем и привезем работы — вот ради них и делается пати. Скажу за ДХ — это не онлайн конкурс — это встреча в реале реальных людей, а это организовать гораздо сложнее и приоритет тут на само пати а не на онлайн, и я понимаю что онлайн тоже очень важен, но не можем мы успеть все, не хватает нам народа. Скажешь найдите пригласите? Ты только что отказался брать на себя ответственность и большинство скажет также.
Итак к чему мы пришли — узкая группа людей (при этом явно не справляясь) организовывает из года в год пати. При любой критике на заданный вопрос критикующий отвечает что он не готов(ты не первый).
К чему мы пришли?
Да, вы хотите хорошее пати, да вы хотите много хороших работ, да вы хотите много участников. Но как ни печально на вопрос что вы готовы для этого сделать — вы обсуждаете прислали вам приглашения или нет…
Я считаю что это бред. Если ты со мной не согласен я предпочтук обсудить это в скайпе, можно на аудиторию, просто писать долго и не конструктивно)
вообще, лично мне особо без разницы, будет ли приглашение именным, шаблонным, или его не будет вовсе. однако абстрагируясь от имхо, мне кажется, что обезличенное приглашение на мыло участвовавшим на пати в прошлом году и здоровый пиаризм в социальных сетях еще никому не повредили.
  • avatar diver4d
  • 2
oca не выходил на связь и никак не объявлялся. ну не приехал и не приехал.
я наверное должен был завалить его личными письмами и звонками, запрессовать приглашениями?
Прошу заметить, что это говорит человек, который (на моей памяти) практически не участвовал на пати. «Практически» в том смысле, что выставил лишь одну свою нерелиженную картинку.

Зачем он полез в эту тему, впрочем, другой вопрос…
  • avatar nodeus
  • 4
На 3BM в разные года приезжали разные «какие-то чуваки», в том числе и с гф. Неудобств от этого не испытал никто. Могут ли быть люди, желающие приехать в гости удобными или не удобными? Всё зависит от цели приезда. Если цель — приехать и насрать в огород, то это доставит некоторые неудобства. Если цель приехать и познакомиться, побыть причастным и вообще хорошо провести время, то это никогда не возбранялось. И раз уж речь пошла о 3BM, то да, это пати для друзей и нам интереснее видеть рядом друзей в первую очередь. Опять же это не означает кумовничества, и новым друзьям мы рады всегда. О дружбе можно и википедии почитать, чтобы в понятиях не путаться.
«Какой-то чувак» — это кто?
«Все сразу» — это кто?
Мы всё же не бабки на базаре, чтобы намеками перешептываться, давайте чуть больше конкретики и фактов.
Если «анекдот» был не очень «смешной», то не грех и дописать :)
  • avatar psb
  • 1
обычно работа над демой начинается за месяца 3-4, продумывается дизаин, последовательность эффектов и т д. Думаю, только в такой период имеет смысл делать приглашения, так как если позже, то врядли получится что-то дельное.
т.е., если тебя не пригласят, ты и не сделаешь работу?
  • avatar psb
  • 0
кстати, вы всё тут 3BM к патям причисляете… а не помните ли вы случайно как какой-то чувак с гф хотел туда приехать? и все сразу «кто такой?», «мы его не знаем, зачем он нам?». вот пример закрытой пати по приглашениям, если это пати. это ваще не круто.
А пусть другие сами решат, как им делать. Будут делать по-старому — и, возможно, ничего не потеряют. А, может, новые пати их законкурируют. Время покажет.
Вероятнее всего, я взял ту половину (?), которую понял. Если не понял — может я непонятливый, а может ты плохо донес. Я ведь узнал много нового про личные приглашения:
1. Обезличенный спам лучше, чем личные приглашения.
2. Но личные приглашения — это прессинг и давление.
3. И этот прессинг уменьшает качество работы, так как подгоняет автора ударами электрошока.
4. Но если личное приглашение не прислать, то это повод для мощной обиды.
5. Поэтому идеальное пати надо делать без эгоизма, а из чистого альтруизма в интересах всей сцены, а иначе грешновато.
6. И не более пары пати в год, иначе из-за лютого прессинга авторы гонят халтуру.
7. И тогда мы раз в год увидим офигенные работы, так как автор без внешнего прессинга будет весь год как заговоренный делать и делать одну и ту же работу до наступления безграничной крутости.

Видишь, я всё внимательно читаю. Просто я никак не могу понять — это я живу в выдуманном мире, или ты и ShM .
  • avatar psb
  • 1
А давайте будем сарказм проявлять так, чтобы все понимали, что это сарказм. И тега не понадобится тогда.
а после анекдотов дописывать в чем был прикол:)
  • avatar psb
  • -1
а можно вписаться в список людей, которые даже не узнают, что кому-то другому пришли приглашения?
  • avatar psb
  • -1
Ты как бы бережёшь свои душевные силы, но делаешь это за счёт окружающих
почему за счет окружающих-то? заставляешь пинателей терпеть, чтобы не пинали? или как?
  • avatar psb
  • 1
Какое давление, какой прессинг? Кто-то держит автора под дулом пистолета? Ломает пальцы?
пардон, я тока что погорячился. ничего ты не понял:)

забей на прессинг, делай как тебе нравится. хотя мне не нравится, что ты другим советуешь так же делать.
  • avatar psb
  • -2
Пусть тот, кого может задеть отсутствие личного приглашения, говорит за себя сам
я понял, что вы что-то поняли но не всё, хотя озвучено было все не менее 2х раз. почему ты взял только половину-то случая? или взял удобную тебе половину?

да не парьтесь, надоел этот спор. даже если вам каждый отпишет свое мнение, вы сделаете свое пати по-своему.
1. Переход на личности никак не поможет тебе убедить нас в правильности твоей позиции.
2. Писать можно что угодно, про любое «потакание чьим-то психам». Ты же ратуешь за запрет действий, это большая разница и банальная подмена понятий.
Какое давление, какой прессинг? Кто-то держит автора под дулом пистолета? Ломает пальцы? Что за юношеский максимализм?