Мультиколор позволит иметь произвольные цвета в каждом ряду 4х8. Т.е. пары соседних чанков всё равно оказываются одного цвета. Надеюсь, что это отвечает на твой вопрос, т.к. я без понятия что ты спрашивал :)
Всего один набор тайлов, он никогда не переключается. Чанки в нём 4x8, т.е. верхняя и нижняя половины всегда одинаковы. Две nametable, в одной номера тайлов для чётных чанковых строк, в другой для нечётных. Каждые 4 строки пикселей переключаем отображаемую nametable. Да, по сути получаем тайлы 8x4. Это не может, это точно сработает, подобное уже делали.
что-то я не очень понял, как это работает, можно поподробнее? Т.е. у нас в банке A — верхние строчки, в банке B — нижние? И можно рисовать тайлы не 8х8, а, грубо говоря,8х4, переключая банки? Тогда, да, это решит проблему и даст два набора в 100 сочетаний, который можно сочетать между собой. Это может сработать
Недопояснил, сплит в данном варианте должен переключать не банки графики, а текущую тайловую карту. Штатно их всего две, в одной можно хранить нечётные строки чанков, в другой чётные. Каждую половину тайла по вертикали переключать отображаемую карту тайлов. Таким образом будет отображено 60 полутайлов в высоту, вместо 30 целых тайлов.
stuffpoint.ru/index.php?route=product/product&product_id=16
Скинуться, купить один карик на все демопати страны :-)