Вроде бы больше двух на реальных чипах никто не делал же?
Спойлер: работает )
  • avatar Vinnny
  • 1
— нет TS, на борту всего один чип (single AY/YM soundchip)
то есть тест не только для турбосаунда? для обычного пентагона с AY подойдёт?
какая-то совместимость с другими расширениями?
тут вроде три AY народ делал… :)
  • avatar VBI
  • 0
  • avatar Flexx
  • 2
Угу! У меня такая же ситуация — когда искали багу в звуке, тоже приходилось писать тестовые строки на бейсике. Теперь жизнь станет легче :)
  • avatar VBI
  • 4
Чувак, это мегакруто! Такой тест давно нужен!
Я тоже попал на непонятки со звуком, и путём долгих манипуляций и телефонных звонков с кодингом на бейсике — выяснился ляп на плате под УМ.
Спасибо!
  • avatar Flexx
  • 0
Все ок. Это жизнь :)
  • avatar Flexx
  • 1
Как только TSL вернёт мне Пентевку, сразу прогоню тест на AYX-32 :)
  • avatar tsl
  • 3
Джава синьор звучит круто. Осилишь поднять вортекс на джаве? Сразу накроешь все платформы.
  • avatar mr287cc
  • 2
.
  • avatar bfox
  • 1
11 лет прошло, ничего не меняется…
Спасибо, Олег! Рад за всех, кто наконец обзавёлся турбосаундом ;)
Тест классный и безусловно нужный, очень долго пытался найти подобный для C64, да так и не нашёл.
  • avatar bfox
  • 1
это мысль. подумаю
  • avatar nyuk
  • 3
кстати! а для патийного прогона туда бы еще тест бипера добавить. чтоб было всё-в-одном
  • avatar Quiet
  • 3
Посмеялся с расчета рейта. Сразу видно, человек не в теме.
Спасибо! Про оптимизацию всегда интересно.
  • avatar Flexx
  • 1
Ай, красавчик! Спасибо за тест!
Я одно не понимаю, если ты такой гениальный, и если там всё так тривиально чинится под твой архаический линукс, что мешает тебе взять и переделать как надо самому. Заодно, покажешь пример подрастающему поколению. Потому что бла-бла у нас тут все неплохо умеют, а вот на практике, кроме Siril и Flexx, пока что никто трекер Бульбы не улучшал, даже в плане двиганья иконок. В таком плане.
  • avatar Quiet
  • 7
bfox, спасибо тебе огромное за проделанную работу! Очень нужный и важный тест! Надеюсь теперь на патях мы будем меньше встречаться с проблемой, когда какой-то из каналов не звучит. Отдельное спасибо за турбосаунды!!!