Да будет всё очень просто. Вместо десяти быстро сделанных картинок ты увидишь одну быстро сделанную работу.
Так уже было — посмотри 2004 или 2006 года. Там было мало пати. И что, куча шедевров была? Как по мне, так сейчас на половине пати уровень выше, а сейчас в два-три раза больше пати.
Ну как твоя логика, работает?
  • avatar psb
  • 0
М.б. нужно перестать делать приветы в инвитрах? очевидно же, получается много обиженных каждый год.
одно дело приветы, другое — приглашения. собс-но, если ты сам видишь проявление этой проблемы — значит она-таки есть. что с этим делать — каждый решает за себя. я бы, видя это, не стал бы больше приглашать «персонально» даже в инвитре.
Твоя (не только твоя, кстати) логика, как я её понимаю, такая: не иметь никаких личных отношений, так как кто-то где-то может обидеться.
да это лишь один кусок «проблемы». в реальном мире, к слову, например, коррупция именно так работает, через друзей и знакомства. это моё мнение, и я его не навязываю. мне уже достаточно, что вы хоть частично меня услышали.

а про потакание психам… я могу лишь напомнить про неустойчивость некоторых к чужим срачам. introspec , я лично твое внимание хочу обратить на то, что почти у каждого из нас есть свои заморочки-отклонения от «нормы». так что писать «это просто потакание чьим-то психам» — ололо.
А ты не пробовал аргументировать свою позицию вместо того, чтобы сразу сдаться и заговорить про костяк, говнофильтр?
Или ты разучился отстаивать своё мнение?
Я аргументировал свои выкладки. А ты — нет. И кто из нас теперь провоцирует срач?
Ну и про «почти не комментирует» — это, как мне кажется, ты выдаёшь желаемое за действительное. Много вопросов наболело, и нуждается в открытом и прямом обсуждении. Не в модераторской. Не в чатике. Не в личке. А открыто — чтобы все могли видеть. Тебе это не нравится? Извини, но жизнь — боль, и без открытого обсуждения неудобных тем коммьюнити начинает гнить и пахнуть.
А давайте вдруг внезапно станем взрослыми людьми, и поговорим откровенно.
Предлагаю говорить за себя, а не про абстрактного «кого-то». А то меня не покидает ощущение, что мы говорим о случаях, которых не существует, или о людях, которых на самом деле нет.
Пусть тот, кого может задеть отсутствие личного приглашения, говорит за себя сам, или я не вижу смысла этот вопрос пережевывать вообще.
Просто дай знать, что тебе такие оповещения неинтересны. Я в своем списке уже поставил галочку напротив тебя, обещаю, что ничего никогда не пришлю, пока не передумаешь сам.
В принципе, всё что я хотел сказать, тут уже сказано. Скажу насчёт приглашений — обычно работа над демой начинается за месяца 3-4, продумывается дизаин, последовательность эффектов и т д. Думаю, только в такой период имеет смысл делать приглашения, так как если позже, то врядли получится что-то дельное. Обычно идея приходит спонтанно и тогда получается что-то хорошее.
Также, чтоб всё было хорошо, надо учитывать мнения всех, кто с пати как-то связан, в том числе и по интернету. Чтоб не было на форумах бешеных криков, просьб, которые организаторы игнорируют.
А давайте будем сарказм проявлять так, чтобы все понимали, что это сарказм. И тега не понадобится тогда.
может, у меня спаморезка работает :)
  • avatar n1k-o
  • 6

В любом случае, о пати должны говорить — говорить за несколько месяцев до начала и полгода после окончания, все это неотъемлемая часть хорошей пати. Она должна иметь сильный патиспирит, без которого авторы и зрители не дополучат веселья.
Спасибо, я старался ;)
я поддержал 3BM спонтанно, просто мелькнула идея, которую можно было сделать быстро

Гы, ну где-то так же было с прошлым 3BM, зашел в чатик, а тут VBI давай мотивировать, мол 1 работа, бла бла бла, надо помочь XD Пришлось за 1 день до пасти собирать из того что было, благо хоть заготовки были.

По поводу приглашений, вот честно скажу ни разу не мотивировало. Если бы мне прислали приглашение с Assembly или BreakPoint'а какого, я б наверное охренел и рвал жопу! Но на наши пати, извините, но нет.

Впрочем 3BM мне нравится, оно какое-то реально «тёплое-ламповое», а видеотрансляция прямо помогает почувствовать, что ты сидишь с ними там на даче и тебе сейчас нальют чарку.

Если взять то же ЦЦ, да уровень, наверное, от года к году выше, но всё ещё далеко от того же Assembly или BreakPoint ибо присоветует добрая толика «разпиздяйтва», а вот теплота и ламповость уже улетучилась. Меня периодически посещает желание съездить на ЦЦ, но останавливает боязнь разочароваться, чё я там буду делать? Кому я там нафиг нужен?

Как я уже говорил, считаю самое лучшее цц999, впрочем 2000, 2001 тоже очень хорошо запомнились. Ребята стараются быть серьёзным мероприятием, а получается много пафоса и отстранение от сцены как таковой. Поэтому и работ имхо так мало.
  • avatar ShM
  • -2
Я вообще не знал вашей подоплеки с Andy W. и очень удивлен, что попал. Что лишь подтверждает мои слова выше.

Я как бы до сих пор командую командой разработчиков, но это никакого отношения не имеет к творчеству. Получаются ремесленнические поделки, что я и пытаюсь донести до тебя.

Блин, надоело одно и то же писать. Не пишу сюда больше. Умному достаточно.
Угу, да, организация — это всегда прессинг. Ты когда-нибудь хоть чем-нибудь командовал? хоть 2 людей организовать пробовал? То, что в итоге орг получает некий бонус в плане оргскиллов и репутации — почему я должен быть против? я как автор тоже заинтересован в оргах, которым есть до всего этого дело.

Причём твоё утверждение про «с душой» против «сделано за неделю» я вообще не понимаю. Приглашения шлют заранее. Никак наличие приглашений не связано с наличием недоделок.

М.б. ты хочешь намекнуть на «Andy W» и стесняешься меня обидеть? Я ОК. Это было плохое решение. Это было слишком поздно начато и зарелижено в невменяемом виде. Но это прод не одного автора. Не орг дайвер изнасиловал кодера интроспека. Скорее наоборот, художник дайвер сделал невозможное и выдал за наделю такое кол-во качественного графона, что можно только охреневать (вы и половину не видели). Кодер интроспек же сделал слишком амбициозный план, выше своего уровня по скорости и плотности кода и тупо НЕПРЫУГНУЛ. М.б. не нужно было релизить, я согласен. Но я например на тот момент не спал 2 дня, дайвер был в примерно похожем состоянии и вменяемости от нас во всём этом бардаке было сложно ожидать. Не нужно обобщать и делать далеко идущие выводы из ошибок.
На DH мне пришли 2 приглашения в 2014 году. Я начинал работать над продом для прошлогоднего зимнего дихальта, но не рассчитал силы и бросил недоделав. На прошлогодний летний дихальт у меня не было ни сил ни времени.

На СС меня не приглашали ни разу. В прошлом году я думал что-то сделать но по разным причинам не смог замотивироваться.

На 3BM меня формально не приглашали, но я плотно работаю с diver^4d, поэтому как бы сам немного в курсе. В 2013 году я поддержал 3BM спонтанно, просто мелькнула идея, которую можно было сделать быстро. В прошлом году я хотел поддержать 3BM сознательно и заранее сам, но из-за завала с работой и Sundown незадолго перед этим получилось как получилось.

Примерно то же самое с ММ — официального приглашения вроде не было, но я регулярно на связи с nyuk'ом и в прошлом году действительно обещал ему поддержать новое начинание. Точно так же как в этом году я пока не вижу чем поддержать MM, и если не случится какое-нибудь чудо, мне, возможно, придётся сказать nyuk'у «нет».
  • avatar ShM
  • 0
Табличку сарказм внесите в список тегов. ЧСВ что это? Надо хотя бы какие-то основания для этого иметь, чтобы оно было :) А я ничего не делаю, так что не приписывай мне того, чего нет.
  • avatar ShM
  • -3
Зависит от того, чего ты хочешь достичь. Если делать как мороз — то я вижу, к чему клонит psb — это будет туса для тех, кого хочет видеть мороз. Если все так будут делать — это не поможет, а наоборот усугубит разделение. Я солидарен с чьим-то мнением (кто-то говорил что это мнение Алона), что куча ивентов не означает кучу работ.

Что имею ввиду — эти персональные приглашения реально выглядят как прессинг. Клянченье. Выберите любой другой эпитет, я косноязычен, повторяю за другими. То есть вообще это вот событие, на который надо выставить — лишь предлог для прессинга. И вот надо делать, делаю, неохота, но ведь люди ждут… Давление. Зачем это? Если мороз работает только так — ну что, значит это такой мороз. У многих не так. Причем, рисуют именно не то, что хотел бы нарисовать сам, а то, что понравится толпе. Проф это где-то уже тоже рассказывал.

И всё ради того, чтобы показать, что вот, я такой орг, нагнал столько народа? Отличненький пиар.

Я лучше посмотрю одну картинку в год, но она будет сделана с душой, чем сделанные за неделю, а то и за день до конкурса «главное участие».
Вот этот твой комментарий читается совершенно однозначно как уязвлённое ЧСВ.
Меня не приглашали, давай никого не будем.
Хотя вроде понятно написали, по-русски, давайте-ка будем побольше народа звать.
«Пинатель нужен только тогда, когда ты уже начал, обдумал, но что-то чутка мотивации не хватает, чтобы закончить. Тогда и только тогда пинатель полезен.» А как пинатель может узнать, что месяц назад ещё было нельзя, а вот сейчас ещё можно? Ты как бы бережёшь свои душевные силы, но делаешь это за счёт окружающих, хотя окружающие, пусть дурацкие, но всё же тоже люди.
В инвитро, как нам только что напомнил ShM, бывают приветы. Вот в последней инвитре Forever мне привет передали, а g0blinish'у — нет; я видел, как он жаловался. Это только пример, наверное, не он один обижался. М.б. нужно перестать делать приветы в инвитрах? очевидно же, получается много обиженных каждый год.

Твоя (не только твоя, кстати) логика, как я её понимаю, такая: не иметь никаких личных отношений, так как кто-то где-то может обидеться. С моей точки зрения это просто потакание чьим-то психам. Если мне приятно передать кому-то привет в демо, я передам. Мне случалось забывать передавать приветы людям, с которыми я состою в плотной переписке — я написал и извинился, всё ОК. Я не понимаю, почему нужно простые бытовые какие-то моменты превращать и навязывать как элемент внешней политики.