можно же придумать механизм, когда новый топик показывается не всем, а узкому кругу пользователей, один из которых если плюсанет — топик сразу становится виден всем?
участвовать не буду, потому что
Друзья! Комрады! Подписчики и просто случайные посетители!
Пришло время подвести результаты эпохального конкурса на написание чиптюна компании «Oyster Telecom»!
К сожалению, по видимому, слишком узкие рамки + жесткие требования к треку отпугнули большую часть талантливых композиторов от конкурса, так как к нам на почту пришло не так много работ как хотелось…
Если быть честным (а мы всегда честны с теми, с кем работаем и общаемся), то на конкурс пришло всего 2 работы, да и те от одного человека (за что ему огромное спасибо).
Очень жаль, но ни одна из присланных работ нам не подошла.
немного новостей :)
Исключительно по просьбам уважаемых в цифровой среде личностей и лоббируя свои подспудные интересы, компания Oyster Telecom продлевает конкурс на написание чиптюна music on hold!!! Надеемся, что в этот раз участников и присланных работ окажется больше — ну хотя бы четыре)))))
Дедлайн перенесен на 1 апреля! И это вам не шуточки))
ТАДАДАДА!!! (Фанфары)
Друзья, ниже приведены условия участия:
1. композиция должна быть циклична
2. композиция должна быть «дерзкая»
3. композиция должна запоминаться с первого раза/въедаться в мозг
4. композиция должна быть уникальна
5. композиция должна навевать воспоминания о старых добрых олдскул играх
6. примеры: ренегаде, саботер 2, арканоид, сакобан
7. Ay и covoх. но предпочтение будет у Аy
Работы присылайте сюда — a.mihailovsky@oyster-telecom.ru в любом читабельном формате с пометкой «oymusic».
Победитель получит памятный подарок от компании Oyster Telecom и денежное вознаграждение — 5000 руб.
  • avatar ShaMAN
  • 0
чуть не забыл — бан без правил как-то не айс. если и банить, то за конкретное нарушение, иначе это тоталитаризм какой-то.
так что или правила, или выпускать
  • avatar ShaMAN
  • 2
во настрочил-то)
в том-то и дело, что есть люди, для которых отсутствие таблички = вседозволенность. ты череповца толком не видел — «замечательный» город.
и про театр ты зря загнул — перед началом спектакля всегда говорят про мобильники, но некоторым как-то глубоко поуху на это. быдло и в интеллигенции есть, а это еще хуже.
но в целом я с твоим виденьем согласен.
  • avatar bfox
  • 12
нужны правила. например такое (утрировано) — какашками кидаться нельзя, иначе выведут
ну неужели это и так не понятно — причём настолько, что должно быть написано? ведь когда ты идёшь по улице, там нет установленных через каждые 150м плакатов с требованием не мусорить — и так ясно, что бросать мусор на дорогу — плохо, для этого есть урны. можно ещё установить аналогичные таблички, запрещающие плевать на тротуар и других пешеходов — тогда эти указатели будут уже каждые 75м… но я лучше погуляю по лесу и полюбуюсь природой, чем пойду в парк, где на входе мне будет объяснено, по каким дорожкам мне там можно ходить, а по каким газонам нельзя; как правильно сидеть на скамейках, и что будет, если я сяду на неё не с той стороны…

мы не в армии, чтобы жить по уставу. или правила нужны, чтобы их нарушать? да, на тех же демопати испокон веков запрещён алкоголь, и мы все прекрасно помним, почему это было сделано. но лично я, например, будучи посетителем, пил, пью и буду пить на патиплейс — и вовсе не из азарта сделать что-то запретное, а просто потому, что мне это нравится. я не делаю это напоказ, я делаю это для себя. это не мешает мне вести себя прилично, и даже помогать по организации. что, если убрать запрет, я налакаюсь до исступления, и устрою в оргзоне дебош? нет. и я уверен в том, что аналогичной позиции придерживаются многие мои друзья, как и 99% присутствующих. так к чему эти пережитки 90-х?

давайте запретим здесь мат, оскорбительные выражения и прочую хуйню — и тогда даже этот мой комментарий попадёт под выговор… но опять же, мы взрослые люди, чтобы отличать комменты такого рода от грубых наездов. а меж тем наверняка найдутся обиженные, которые начнут цепляться и к этим мелочам — что лишь породит новую волну срачей… ХВАТИТ. мы варились во всём этом много лет на множестве форумов, и эта система себя исчерпала. на дворе 2015 год — давайте сделаем следующий шаг, и будем по-умолчанию относиться к себе и друг другу как к цивилизованной аудитории, без специально прописанных и очевидных всем правил. ведь компьютерная тусовка по своей природе является площадкой интеллектуальных людей, а демосцена, будучи её частью — ещё и творческих. а это уже два шага к интеллигентности. нам всем в детстве рассказывали как вести себя в общественном месте, учили вежливости и этикету — это называется «воспитание». так неужели к 30-40 годам мы деградировали до того, что придя в театр, нам теперь специально нужно сообщать о необходимости выключить мобильные телефоны, перестать чавкать, громко разговаривать и мешать актёрам?

и не надо забывать про третье качество демосцены — это площадка не только интеллектуальных и творческих, но ещё и свободных людей. любое ограничение этой свободы губительно для демосцены, т.к. противоречит самой её природе. а потому, если мы хотим создать портал не просто посвящённый нашей субкультуре, но и пропитанный её духом, атмосферой и настроением — не надо никого ни в чём заранее ограничивать. как я уже писал, вполне достаточно здравого смысла и понимания сложившихся традиций… а тем, кто ну совсем не может жить без правил, предлагаю следующее: положите перед собой лист бумаги, напишите на нем свод необходимых вам правил, и живите по нему в дальнейшем. в конце концов самодисциплина — тоже полезная вещь, куда полезнее дисциплины как таковой…

всем hype!
  • avatar Vitamin
  • 3
Вот ты-то мне и нужен!
У меня два с половиной вопроса по поводу масонской ложи линейки плееров Mason (цифровой и AY):
1) сколько в природе существует треков для редактора?
1.5) сколько из них уникальные (в смысле не конверсии других форматов)?
2) имеются ли описания форматов в открытом виде (чтоб не надо был дизассемблить)?
  • avatar kotsoft
  • 3
Я писал на DMM-ме. Как жаль что вся музня потеряна с дисками( Хотя… Один сохранился! Mk2.trd
  • avatar TmK
  • 0
Да разбаньте вы гоблина… Глядишь посрывается на народ, потом самому надоест, а бан его только стимулирует на неадекватность.
Лучше бы сделали чтото типа можерации — то что не по теме джругим цветом — кому надо читают, кому не надо не читают, и пусть гоблин этим и займется, надо же эжнергию человека в позитивное русло направить ;)
  • avatar PheeL
  • 0
  • avatar TmK
  • 2
Если мы начнем упоротых на ДХ с патиплейс удалять, то это половина орг-состава и 70% посетителей ))) Не выгодно однако, глядишь свою тусовку, круче основной затеят)))
  • avatar Robus
  • 5
Когда-то мы долго перебирали многие из этих редакторов. У каждого были свои плюсы. Но в итоге был выбран DMM. Его я как-то сделал универсальным на АУ или SounDrive, с авто настройкой под турбы, подправленный плеер +10% скорости, и сильно улучшенный интерфейс загрузки. У него есть особенность, есть двойные ноты на один канал. Это любил использовать Dreamer, по сути он миксовал с бассом аккомпанемент. Качество на Speccy всё равно не вытянуть да же на 11к, поэтому можно было использовать подобные приёмы.
Но был ещё один редактор, основная масса музыки осела на дисках. Вот с него снятое видео одной из мелодий.

PopRoller on the mason player
  • avatar Vitamin
  • 0
Дык обзор-то не сколько софта, сколько технических деталей.
  • avatar diver4d
  • 0
Дак и редакторы давно были, зачем обзор писать? Ладно, не слушай меня, я видимо слишком придираюсь. Я почему-то думал, что было бы неплохо иметь ссылки на каждый прод в обзоре.
Чото смеюсь!
  • avatar nyuk
  • 5
У Алисы котировались книжки с картинками и диалогами.
introspec , добавь хотя бы диалогов?
Совсем избаловались! Мультики по телеку вам, а код есть код и пишут его — на коде!!!
  • avatar VBI
  • 0
много их, оказывается
  • avatar ShM
  • 0
Где? events.retroscene.org/sochi2015/ZXdemo
Тут нет ютубов.
  • avatar Vitamin
  • 0
Дык все уже давно лежит на vtrdos.ru/system.php#s16