/me спустя чуток времени придвинул водку обратно. Три раза ку!
/me отставил водку в сторону…
похожую инструкцию нужно на сайте написать, чтобы не было путаницы.
По игровой графике. Сейчас есть тег Game Graphics с кучей синонимов (Games, Gameplay, Sprites, Tiles, Ingame, Background) и аналогично на русском. Как категория тег нужен. Но как замена отдельным тегам Sprite, Tile, Ingame, Background, — я считаю, что нет. У нас ведь есть отдельные теги Loading Screen, Loading Screen Mockup, Alternate Loading Screen. Кроме этого есть не очень понятные Game и Videogame теги.

Предлагаю:
Game Graphics заменить на Game и помечать им ВСЮ игровую графику, включая заставки. То есть чтобы тег Game означал принадлежность картинки к игре, неважно, существующей или воображаемой/находящейся в разработке.
Tiles, Sprites, Interface, Background и прочие — сделать отдельными тегами для обозначения отдельно изображенных набора тайлов, набора спрайтов, макета интерфейса, фоновых изображений игры.
Menu, Credits, Ingame и прочие — для пометки скриншотов различных игровых экранов (игровое меню, экран с авторами, скриншот геймплея и прочие).
Mockup — применять если речь идет о макетах, проектах игр. Можно даже Loading Screen Mockup заменить парой Loading Screen, Mockup.
Для обзначения изображений настольных игр использовать Board Game, для спортивных игр — Sport + конкретное название игры, для изображения компьютерных/консольных внутри картинки — Videogame, для игровых автоматов — Coin-op, Arcade.
Да, а заодно для изображений без тега добавить #notag. Пока свободное время есть, я бы занялся…
@moroz1999, в админке, в taglist.untranslated наверное можно не выводить проверенные теги. Часть тегов не требует перевода, типа английских имен собственных (названия игр, компаний, групп, названия звуковых движков и другого ПО).

Еще бы хорошо сделать сортировку тегов по убыванию частоты, чтобы сперва можно было проверить наиболее часто используемые теги.
¡Люто плюсую эту идею!
Да, это известная проблема. Для её решения запланированы «альбомы», которые автор сам сможет назначать. Работы из альбомов по дефолту в общем списке работ автора показаны не будут.
  • avatar PheeL
  • 8
Я таки дико извиняюсь, но хочу в очередной раз задать вопрос частично относящийся к теме. Можно ли уже автору разделять работы в своей галерее хотя бы на Featured, Scraps и All как на девианте? Пусть это будут скрытые теги, которыми можно управлять отображением. Ну либо на базе другого метода который подойдёт для такой сортировки, я плохо в веб-программировании ориентируюсь. Т.е. ещё раз обозначу свой запрос: я хочу чтобы по-умолчанию пользователю отображались только те работы которые я, как автор, пометил тегом/поместил в папку Featured. Все остальные работы будут доступны по-нажатию на тег Scrap. Вообще все работы отсортированные по-годам и т.д. можно будет посмотреть нажав на All. Спасибо!
Есть. Если написать новый тег с ошибкой, отправить его, а затем исправить на новый, то первый ошибочный тег останется и не удалится. Возможно такие теги стоит удалять автоматически, например раз в сутки?
  • avatar Buddy
  • 3
>При этом в базе 711 (40%!) уникальных тегов, которые употребляются всего 1 раз.

Есть даже теги которые ни разу не употребляются. Точнее по ним не выдается ни одной работы. Пример: тег «Александр Александров»
А никто и не гонится, тегов из 2 слов хватает и сейчас, а есть и из трех.
Вам бы только дикий ад везде присунуть, отец ))
Ну, учитывая, что кроме крупных лиц почти ничего нет, нашел за минут 5. Female, child, на 7ой странице из 10. Увы. Чтобы быстрее находить такие штуки, нужны теги типа «Обнимашки», например.
Теги должны быть сквозные через все материалы — так вижу. Тогда по тегу «дикий ад» сразу найдется сущность во всех ее проявлениях.
не надо гнаться за 1 словом, более популярной теме (по количеству работ) даем тег-ключ, а менее популярной тег из двух слов (Savage beeper).
Не знаю, какие общие. Если в планах есть линки с прода на графон-музон, то можно искать и без общих тегов. Наверное.
Тем не менее третьего дня я зашел туда чтобы найти Me And My Little Sister by Louie с учетом того что я забыл ник автора. Теги-хуеги, 20 минут убил. Можете повторить эксперимент, представив что у вас в голове только две девочки Sister и Me (ну и еще ААААААМИГА!!!!).
Гм, ну вот в принципе не очень понятно, зачем с точки зрения пользователя нужны общие теги для графики, музыки и демо.
1) На первый взгляд они никак не пересекаются
2) Логично отображать 2 отдельных облака тегов — одно для графики, другое для музыки
3) Демо тоже не должно вроде бы никак пересекаться ни с графикой ни с музыкой по тегам
Да, нужно. Желателен быстрый переход по нужным тегам — графика, музыка, софт. только я хз как это бы выглядело.