• avatar tsl
  • 1
Попробую при случае.
и заранее! (хотя кто бы говорил)
кажись это:
www.pouet.net/prod.php?which=64028

валилась при показе несколько раз. пофикшенная версия приложена.
  • avatar TmK
  • 1
А дайте ссылку что-ли, забыл или пропустил что было не так с красками? Вопрос актуальный…
  • avatar TmK
  • 0
Да не, я про то, что на TFT было сильное мерцание, похуже чем на аутентичных телеках, но то что было на проекторе — это говорят дикий ад. Именно проектор привнёс более сильное мерцание.
Вообще тут надо подбирать тип просмотрщика под оборудование.
Я так прикинул что мой TFT + поочерёдная смена всего экрана ~= попиксельное мерцание + нащ адский проектор
Насколько помню… У вашего пентагона слишком длинный инт и проблема была именно в этом.
  • avatar sq
  • 4
Делайте демы под классику, посоны!
А что с полосками? Есть формат и вьювер.
  • avatar bfox
  • 3
на случай если что-то произойдет с нашим дорогим пентагоном
у нас теперь есть ещё один:)
  • avatar bfox
  • 1
а, во — tsl уже всё описал выше.
tsl а в реале такая ситуация была? Как посмотреть, есть фото экрана? Интересно же, блин :)
  • avatar bfox
  • 3
поднял переписку с trefi, со сходу не нашёл… хотя он как-то объяснял в чём была загвоздка с технической точки зрения. дело не в нашем пентагоне (в том смысле, что с нашим конкретным полный ок); если правильно помню, у всех классических пентагонов есть какая-то особенность в адресации какого-то порта, и это необходимо учитывать. они не учли (т.к. эмули и современные эволюшны работают с точки зрения «математической правильности», без эмуляции косяков каноничного железа), из-за чего при подготовке к показу и произошёл фейл… сам показ, помню, перенесли часа на полтора — но победить баг за это время ребята тогда так и не успели. зато пофиксили в deluxe-версии)

поскольку проблема сродни явлению медленной памяти на фирменных тачках (и всех вытекающих из этого траблах), считаю ситуацию грустной, но вполне допустимой. компо-машина была объявлена чуть ли не за полгода, причесать работу с точки зрения совместимости времени было достаточно:)
Может кто-то спаяет современную реплику на случай отказа раритета? Хорошо бы с выводом магнитофонного выхода в звук (помятую недавнюю «дему» Михипа).
спасибо за информацию, очень жаль что не получается использовать эву как полноценный резервный спек для показа, на случай если что-то произойдет с нашим дорогим пентагоном. есть ли возможность исправить это до цц на всякий случай?
поправил предварительный график на сайте
до зимы далеко еще )
а как же графика с полосками на бордюре?
  • avatar bfox
  • 2
@nyuk ждём с нетерпением, со всей его магией
тоже присоединюсь
А точно их вина? Или пентагон кривой? Ребят, кто-нибудь расскажите почему на кредитсах зависало? Конечно это канонично, что всё на пентагоне олдовом крутиться. Но блин. Хотя как хотите, я просто ИМХУЮСЬ :)
  • avatar bfox
  • 3
выводите гигу в отдельный конкурс, но мешать с enhanced это уже слишком
я тоже не хочу такого объединения. на свой субъективный вкус я бы разделил на 2 компо: то, что работает на железе 198х-199х годов (стандарт/гигаскрин/макроскрин/мультиколор в любых сочетаниях и комбинациях, сюда же с64 и подобные 8bit-машины/игровые консоли) и то, для чего нужно современное железо (аппаратные флешколоры, труколоры, расширенные палитры, цвета на точку, прочая муть). но если есть желание отделить нативные форматы от программных видеорежимов, то я отнюдь не против разбиения на 3 группы:

— 6912 и ниже (6144, 768/53с, UDG и прочие lowres'ы);
— multicolor, (multi)gigascreen, (multi/giga)macrocreen, etc;
— enhanced;