Примечание:
«люди почти в любом творчестве будут искать выгоду для себя» — имею ввиду, что многие будут искать свою выгоду в почти любом готовом творческом объекте (не только в демосцене, но и вообще).
Пожалуй, соглашусь с этим. Я так понял, демо (как и кино, музыка, и т.д.) — это эмоции человека, выраженные через программный код (если не так, то поправьте).
Возможно, мы живем в том месте, где люди почти в любом творчестве будут искать выгоду для себя!
Мне иногда кажется, что если бы подобное происходило очень часто, так или иначе испортилось бы не только вдохновение, но и частично бы испортилось понятие творчества…
(НЕ ДАЙ БОГ, чтоб это произошло!)
Нюк, я что-то наверное пропустил, что своровал ААА? Общедоступные картинки из общедоступных дем? Так какбэ это нормально — выкладывать демы, картинки, музло в общий доступ. Еще в начале 90х в демах встречаются надписи 'не для продажи за бабло'. Из дем брали, берут и будут брать, выдирать код, графику и музло. Тем более из отдельных картинок и музонов. Это традиционно для демосцены, и пусть даже кому-то это не нравится и кто-то вопит. Не хочешь, чтоб выдрали — не релизь. А вот базы демосценовых сайтов, поуета, демозоо, демотопии — лежат в открытом доступе? Нет?
Я понимал что вы это тут скажете (оба два).
И всё же, экспонат номер 1: hype.retroscene.org/blog/470.html
Троллить — не вариант, немного другой стиль общения тут принят. Как обойтись без бана?
Я против внезапных банов. Считаю это проявлением слабости и неуважения (мягко сказано) к подписчикам ресурса. В идеале всё должно происходить автоматически (движком сайта), но т.к. такое поведение подписчика у нас редкость, можно делать и вручную — эта тема должна была стать обсуждением и опросом _до_ бана, а не после него. Всё ИМХО. :-)
Я тоже против банов в случаях, когда поцыент контактен, но игнорить вбросы бота с экранной клавиатурой до бесконечности нельзя. На тсфоруме есть правило: банятся спам и неадекват. 50+ псто с общей темой «вы пидарасы ааа дартаньян» — это неадекват. А поскольку там пеарится вполне конкретный сайт, еще и спам =)
Простите, извините, вы сказали "_сообщество_ не идет на конструктив"?! Мне вот по сообщениям в теме показалось, что оно как раз за конструктив, но на него совершенно не согласен предыдущий владелец базы. Или это НЛП такое, а я не понял?
А ты посмотри старые Demo — там будут далеко не только одни greeting-и но и Fuck-и, даже Fucktro были.
Наличие срачей говорит о том что жизнь в сообществе все еще кипит :)
Вообще конечно происходит полная дичь, считаю что нет ничего плохого в наличии и aaa и bbb, жалко что сообщество не идет на конструктив.
Я против бана AAA, сообщество итак мало :(
«люди почти в любом творчестве будут искать выгоду для себя» — имею ввиду, что многие будут искать свою выгоду в почти любом готовом творческом объекте (не только в демосцене, но и вообще).
Возможно, мы живем в том месте, где люди почти в любом творчестве будут искать выгоду для себя!
Мне иногда кажется, что если бы подобное происходило очень часто, так или иначе испортилось бы не только вдохновение, но и частично бы испортилось понятие творчества…
(НЕ ДАЙ БОГ, чтоб это произошло!)
И всё же, экспонат номер 1: hype.retroscene.org/blog/470.html
Троллить — не вариант, немного другой стиль общения тут принят. Как обойтись без бана?
В первую очередь приходят в голову ровно два ресурса: говнофорум-1 и говнофорум-2.
Наличие срачей говорит о том что жизнь в сообществе все еще кипит :)
Вообще конечно происходит полная дичь, считаю что нет ничего плохого в наличии и aaa и bbb, жалко что сообщество не идет на конструктив.
Я против бана AAA, сообщество итак мало :(