Штож вы делаете, даёшь ещё несколько making of! Демку поначалу не вкурил, поскольку по-фамикомовски туповат, но очень понравились эффекты, и ретро вступление. Зе Супер, что сказать.
Разницы между суммой и средним при одинаковом количестве голосов нет. Если перебрать все варианты и посмотреть как 1 влияет на вероятность победы, то она в принципе хоронит, хоть со средним, хоть с суммой. Простой пример голосования (не доказательство приведенного выше):
(19*10+1)=191/20=9.55
(12*10+8*9)=192/20=9.60
Т.е. идеальное демо при даунвоте одного человека проигрывает работе, близкой к идеальной, без даунвота.
Присоединяюсь к вопросу. Не вижу с точки зрения математики, чем единица от недоброжелателя отличается при сумме и среднем. При сумме он просто даёт нужной работе девять баллов отрыва.
Вся разница подходов выражается только в учете пропуска голосов.
«Извини, ничего личного, но сразу видно, что ты никогда не выставлялся на пати.»
Лично и не надо — я выше писал что не более года чем тут на ресурсе и демо на пати никогда не писал и авторитетом каким то подавляющим не являюсь.
Поэтому мне дваджы, трижы, десятикратно непонятно как можно не понимать что среднее арифметическое есть объективный показатель?
Приведи примеры, за что ты топишь? Почему считаешь адвекватным?
«при воздержании авторов.» => " при воздержании авторов от собственных работ"
!
Блин. Действительно круче всех работы могут оценить только сами демомейкеры и поэтому их точно нельзя отстранять. Это то что я выше говорил.
«как раз авторы стараются голосовать не предвзято»
Авторы хороши не только в создании работ, но именно еще и в их оценке — ведь они понимают что золото а что не очень лучше всех вокруг.
Поэтому тут да, замкнутый круг — и мне кажется лучшая стратегия: среднее при воздержании авторов.
Можно придумывать разные случаи. И видимо годами ранее всё это проходилось. Эх.
Имхо — среднее наиболее адекватно.
При среднем балле и количестве голосующих в размере 20 человек одна-единственная единица конкурентам и 10 баллов нужной работе автоматически лишают конкурентов шансов на победу.
Это так, к размышлению.
при среднем балле на сегодняшний день голоса авторов практически не влияют, вот почему то как раз авторы стараются голосовать не предвзято, по крайней мере подавляющее большинство точно. больше всего влияют заведомо низкие оценки поставленные из за личной неприязни и вот именно это печально. А такого кол-во голосующих чтобы они практически не учитывались у нас нет
Вообще если совсем уж пытаться добиться непредвзятости, то авторы вообще не должны иметь права принимать в голосовании. Вообще. Они не только потенциально могут в силу предвзятости поднимать свои работы, но могут и «топить» чужие опять же в силу той же изначальной очевидной предвзятости.
Но это по всей видимости в нашем случае не выход тоже.
В общем продолжаю считать что среднее — лучший вариант.
Спасибо за дему, спасибо за шоу, за драйв, за габбу!
(19*10+1)=191/20=9.55
(12*10+8*9)=192/20=9.60
Т.е. идеальное демо при даунвоте одного человека проигрывает работе, близкой к идеальной, без даунвота.
Я напишу об этом заметку на Hype.
Вся разница подходов выражается только в учете пропуска голосов.
Не понимаю. Как?
Лично и не надо — я выше писал что не более года чем тут на ресурсе и демо на пати никогда не писал и авторитетом каким то подавляющим не являюсь.
Поэтому мне дваджы, трижы, десятикратно непонятно как можно не понимать что среднее арифметическое есть объективный показатель?
Приведи примеры, за что ты топишь? Почему считаешь адвекватным?
!
Блин. Действительно круче всех работы могут оценить только сами демомейкеры и поэтому их точно нельзя отстранять. Это то что я выше говорил.
Авторы хороши не только в создании работ, но именно еще и в их оценке — ведь они понимают что золото а что не очень лучше всех вокруг.
Поэтому тут да, замкнутый круг — и мне кажется лучшая стратегия: среднее при воздержании авторов.
Можно придумывать разные случаи. И видимо годами ранее всё это проходилось. Эх.
Имхо — среднее наиболее адекватно.
Это так, к размышлению.
Вообще если совсем уж пытаться добиться непредвзятости, то авторы вообще не должны иметь права принимать в голосовании. Вообще. Они не только потенциально могут в силу предвзятости поднимать свои работы, но могут и «топить» чужие опять же в силу той же изначальной очевидной предвзятости.
Но это по всей видимости в нашем случае не выход тоже.
В общем продолжаю считать что среднее — лучший вариант.