да! Артём явно читает мысли (или вовремя подслушивает за спиной поток нецензурной брани, льющейся во время реалтайма:) — но в этом редакторе есть ровно то, чего так остро не хватало на ЦЦ при рисовании роботов… респект!
Ну, я не говорю, что надо всё переделывать. Просто делюсь впечатлением относительно софта, который использую ежедневно, а не предыдущих версий этой программы. Ctrl+клик вынуждает держать постоянно руку на весу над клавиатурой, это не сильно удобно. При схеме как в Gale можно 90% времени рисовать одной рукой, только иногда переключая инструменты горячими кнопками (выделение фрагмента удержанием правой кнопки, поэтому доступно сразу три инструмента без всяких переключений).
было бы хорошо сделать еще пару вариантов вида палитры в виде последовательности цветов радуги.
серые в отдельную шкалу. И ещё prof или diver рисовали шестиугольник.
С таким расположением цветов палитры удобнее работать как мне кажется.
Спасибо, редактор реально удобнее по всем параметрам. Считаю, что интеграция с events — основная задача. Люди, незнакомые с нашими пати, пугаются, когда видят странное сообщение об отправке работ. Пугаются, когда не видять своего никнейма, с которым они зареганы на events, пугаются, когда не видят свою работу в списке работ.
То есть, было бы круто довести эту интеграцию до максимума. Если бы это оформить в виде API (или требований к внешнему API), то было бы еще круче — можно было бы приделать это к CC. Или к ZX-Art, чтобы люди рисовали и прямо в аккаунт работы падали :)
1. Про не-черный идея мне нравится, про палитру — нет, будет, имхо, путать пользователя, не сразу понятно, где палитра, а где поле для рисования.
2. Пипетка есть через Ctrl-клик, можно, конечно, сделать отдельным инструментом. Линия будет, карандаш есть. А вот стирание — не представляю, как должно работать.
3. Есть такая бага, да, будем фиксить.
4. Вчера на мобилке обнаружил, да, спасибо, поправлю.
5. Отличная идея, спасибо!
6. Боюсь, для этого нужно писать бекенд, всякие авторизации, возможно просто хватит фидла.
7. Точно, а я вспоминал, как это делается. Сделаю, спасибо!
8. Про цвета — тут всё-таки не pixelart-редактор, а вполне под конкретные цели. Так что я не думаю, что это актуально.
А можно скриншот и версию системы\браузера? Попробую поправить.
Так пипетка же есть через Ctrl+клик, а позже будет плавающая палитра с быстрыми цветам. Выбор трех цветов для разных кнопок мыши тянется из самой первой версии, мне казалось все к этому привыкли, вот и… =)
1. при старте дефолтным цветом должен быть отличный от черного (например белый, моментальная готовность к рисованию). А можно стартовать и вовсе не с пустого экрана, а с экрана с готовой палитрой, которая является частью экрана.
3. не хватает иконок с элементарными действиями — стирание, линия, пипетка, карандаш (отпугивает неподготовленного юзера)
3. после игры с маcштабом страницы стал не доступен интерфейс с экспортом/импортом
4. dropdown import'a находится на слое ниже холста. z-index?
5. нужен режим сохранения как в jsfeedle, что бы можно было дать ссылку на рисунок, или сделать форк существующего
6. хотелось бы режим совместного редактирования и прочей социализации
7. необходимо соединять точки линиями при быстром движении мыши
8. можно сделать несколько характерных суб палитр.
Все таки для начинающего 53 цвета это много. Палитры можно набрать на pixeljoint
серые в отдельную шкалу. И ещё prof или diver рисовали шестиугольник.
С таким расположением цветов палитры удобнее работать как мне кажется.
То есть, было бы круто довести эту интеграцию до максимума. Если бы это оформить в виде API (или требований к внешнему API), то было бы еще круче — можно было бы приделать это к CC. Или к ZX-Art, чтобы люди рисовали и прямо в аккаунт работы падали :)
2. Пипетка есть через Ctrl-клик, можно, конечно, сделать отдельным инструментом. Линия будет, карандаш есть. А вот стирание — не представляю, как должно работать.
3. Есть такая бага, да, будем фиксить.
4. Вчера на мобилке обнаружил, да, спасибо, поправлю.
5. Отличная идея, спасибо!
6. Боюсь, для этого нужно писать бекенд, всякие авторизации, возможно просто хватит фидла.
7. Точно, а я вспоминал, как это делается. Сделаю, спасибо!
8. Про цвета — тут всё-таки не pixelart-редактор, а вполне под конкретные цели. Так что я не думаю, что это актуально.
Спасибо за детальный отзыв!
Так пипетка же есть через Ctrl+клик, а позже будет плавающая палитра с быстрыми цветам. Выбор трех цветов для разных кнопок мыши тянется из самой первой версии, мне казалось все к этому привыкли, вот и… =)
3. не хватает иконок с элементарными действиями — стирание, линия, пипетка, карандаш (отпугивает неподготовленного юзера)
3. после игры с маcштабом страницы стал не доступен интерфейс с экспортом/импортом
4. dropdown import'a находится на слое ниже холста. z-index?
5. нужен режим сохранения как в jsfeedle, что бы можно было дать ссылку на рисунок, или сделать форк существующего
6. хотелось бы режим совместного редактирования и прочей социализации
7. необходимо соединять точки линиями при быстром движении мыши
8. можно сделать несколько характерных суб палитр.
Все таки для начинающего 53 цвета это много. Палитры можно набрать на pixeljoint