ну и где? )
O,P надо местами поменять
  • avatar Mihip
  • 0
Нет уважительной причины. Просто так, фана ради. Но никто не заставляет кодить всё на вцт, на асме, конечно, тоже можно. Но я к вцт привык. + в новой версии Wct не нужно о смещениях беспокоиться, и об цЫфрах.
  • avatar Vitamin
  • 1
Мда. Похоже великий писатель демосцен буквами так и не смог ответить на этот вопрос и жутко обиделся.

Мальчик, не плачь! Дарю тебе совершенно бесплатно дизассемблер wct:


#!/bin/sh
hexdump $1 | cut -f 2- -d" " | tr "01234567890abcdef" "ABCDEFGHIJKLMNPO"
  • avatar psndcj
  • 1
Есть люди которые только 16 букв (не по порядку) могут запомнить (((
  • avatar Vitamin
  • 0
А может кто-нибудь объяснить зачем программировать в машинных кодах, а не на ассемблере? Особенно если «ассемблерный листинг» и так пишется в комментариях, но дополнительно еще делается тупая работа по кодированию команд и расчету относительных смещений (которые постоянно слетают по мере модификации программы, ага).
  • avatar VBI
  • 0
random DEADLINE не менялся?
  • avatar Mihip
  • -1
Я прошу прощения, оговорился. Не демо, а интро. В 128 и 64 байт. Но это тоже искусство! Под DOS. :-)
  • avatar VBI
  • 0
да, мы будем.
но у нас только одна дема!..
  • avatar Mihip
  • -1
Спасибо!
  • avatar Lawilly
  • 0
Лично меня всегда интересовала такая тема, да только руки не доходили. А тут бац — бери, пользуйся. Мне нравится Wct, почему бы и нет? Респект автору.

Пы.Сы.: буковки реально легче использовать, чем цЫферки. И запоминается, действительно, легче.
  • avatar Lawilly
  • 2
Ууу, какой щидевр.
  • avatar Mihip
  • 0
Шедевр!
  • avatar Mihip
  • 0
К слову, я сейчас пишу вещицу для оптимизации кода на Wct, пока что для дос. Не, ну а чо. Открываешь прогу, оптимизируешь. И интерпретатор Wct, который мне сейчас очень пригодится :-). Ты участвуешь на Chaos Constructions в этом году? Я две демки на Wct наклепал, к следующему CC буду делать что-то типа рекламки.
  • avatar VBI
  • 1
это нормально.
  • avatar VBI
  • 1
Друзья! Давайте споём песню!
АА BA, BA-BA-LA-HE
AA JA, PH-PH-PH-HE!

OJ KA DE DA
FU JA OP PA
NO PA LA!
NE DA LA!
  • avatar Mihip
  • 0
Или (в крайнем случае) Роскомнадзор заблокирует все ресурсы по ассемблеру и заставить учить Wct. :-)
  • avatar VBI
  • 1
На сессии: «Зачёт по WCT. Сдача курсовой»
  • avatar kotsoft
  • 0
Интроспек: Мне повезло, что я «попал» в это расписание (обратно днём в понедельник).
)
  • avatar sq
  • 0
Мороз, Фил, Трефи, Интроспек