Вот насчёт переноса с одной платформы на другую — тут ты несомненно круче всех моих начинаний. :)
Они реально очень разные и тут ты крут без сомнений. :)
:) Я это затеял как практикум для вышеупомянутых уроков по программированию под GBA и всё доступно для скачивания от ресурсов до исходного кода: gamedev.ru/flame/forum/?id=227447
Как раз с того же самого gamedev.ru :)
Ссылки в той же статье тоже есть. Поэтому можно самому компилировать и пробовать. Карты те же попробовать делать, ибо в этой роли используется свободный TileEd.
Главное чтобы Konami не выдвинуло правовых претензий. xD
Я затеял проект по продолжению 8-битной Contra Force с фамикома на Game Boy Advance, но пока уже несколько месяце времени нет особо. Но человечки уже бегают, прыгают и лифты ездят: youtu.be/FwRUjuW54aE
Обожаю GBA, он его архитектура воплотила мою мечту из глубокого детства сделать игру с плавным скроллингом — и тогда я еще не знал даже сколь это тривиальная задача на консолях с тайловыми видеочипами.
Любая инфа хороша, особенно если на родном языке, что упрощает восприятие. ЖЖ ссылочку пометил звездочкой, раньше баловался GBA кодингом, и, возможно, ещё вернусь к нему.
Если прям именно разбираться, то мои обзоры не подходят, надо прямо в источниках как правило англоязычных смотреть. У меня обычно просто обзорные компиляции поверхностных сведений, чтобы на принципиальном уровне понять что там внутри происходит.
По части детального описания у меня только программирование под Game Boy Advance: antistupd.livejournal.com/842.html
Я на самом деле не эксперт, но у 8080 насколько я понял незадокументированных инструкций как бы и не было — все незанятые слоты просто дублировали уже существующие команды сверху по таблице опкодов. Использовать такие просто не рекомендовалось как раз на случай будущего расширения системы команд, которую Z80 и сделал.
Всего подсчитано: 106 продов, из них — 18 под особенные платфорсы.
ок, ~20%, впору делать для них отдельное компо. а так как выяснить платформу и полёт фантазии сценера загодя невозможно — WILD.
Я не понимаю, зачем в конкурс исполнителей на аккордеоне примешивать исполнителей на губной гармошке по причине того что ИХЪ МАЛО и ТАМЪ ЖЕ ТОЖЕ ГАРМОШКА.
Это что — неграмотность составителя правил? Или желание «приободрить» аккордеонистов?
Как отреагируют на такое изменение сами аккордеонисты — думаю обьяснять не нужно.
А жюри нужно уволить нах по причине безграмотности и экспериментов над людьми :)
Ок, я сделаю это сам.
Давай взглянём на результаты СС начиная с 2008 года. Используем пует.
Учитываем только комбайнд демо, wild, zx demo. никаких 1к, 256 и прочих РС и аним.
08 — 1, Амига. 11 всего
09 — 1, Vector-06C, 13 всего.
10 — 2, демо под Мак; на Флеш, 9 всего
11 — 2, Амига и Мак, 8 всего
12 — 2, Сега и Дос, 12 всего
13 — 0, 5 всего
14 — 2, Апогей и калькулятор, 12 всего
15 — 3, Сега, апогей, Mattel Aquarius, 12 всего
16 — Сега, Ява, Дос — 12 всего
17 — Калькулятор и мобильник, 12 всего 18
1. исходники будут
2. можно будет что-то поменять незначительно, или переделать использование особенностей их vdp
посмотрим, уопщем. ты в курсе)
Они реально очень разные и тут ты крут без сомнений. :)
Как раз с того же самого gamedev.ru :)
Ссылки в той же статье тоже есть. Поэтому можно самому компилировать и пробовать. Карты те же попробовать делать, ибо в этой роли используется свободный TileEd.
Главное чтобы Konami не выдвинуло правовых претензий. xD
Обожаю GBA, он его архитектура воплотила мою мечту из глубокого детства сделать игру с плавным скроллингом — и тогда я еще не знал даже сколь это тривиальная задача на консолях с тайловыми видеочипами.
По части детального описания у меня только программирование под Game Boy Advance: antistupd.livejournal.com/842.html
А можно узнать про андоки 8080?
ок, ~20%, впору делать для них отдельное компо. а так как выяснить платформу и полёт фантазии сценера загодя невозможно — WILD.
Я не понимаю, зачем в конкурс исполнителей на аккордеоне примешивать исполнителей на губной гармошке по причине того что ИХЪ МАЛО и ТАМЪ ЖЕ ТОЖЕ ГАРМОШКА.
Это что — неграмотность составителя правил? Или желание «приободрить» аккордеонистов?
Как отреагируют на такое изменение сами аккордеонисты — думаю обьяснять не нужно.
А жюри нужно уволить нах по причине безграмотности и экспериментов над людьми :)
Давай взглянём на результаты СС начиная с 2008 года. Используем пует.
Учитываем только комбайнд демо, wild, zx demo. никаких 1к, 256 и прочих РС и аним.
08 — 1, Амига. 11 всего
09 — 1, Vector-06C, 13 всего.
10 — 2, демо под Мак; на Флеш, 9 всего
11 — 2, Амига и Мак, 8 всего
12 — 2, Сега и Дос, 12 всего
13 — 0, 5 всего
14 — 2, Апогей и калькулятор, 12 всего
15 — 3, Сега, апогей, Mattel Aquarius, 12 всего
16 — Сега, Ява, Дос — 12 всего
17 — Калькулятор и мобильник, 12 всего
18
Какие выводы?