+13.65
25 читателей, 130 топиков

Multimatograf canceled

В связи с сами-знаете-какими обстоятельствами демопати «Мультиматограф 2020» отложено на неопределенный срок. Такие дела.

Открыт прием работ на DiHalt Winter 2020

Открыт прием работ на DiHalt Winter 2020 – фестиваль компьютерного искусства, который состоится 6, 7 и 8 января в Нижнем Новгороде. DiHalt уже более 20 лет собирает со всей России и стран ближнего зарубежья самых прогрессивных энтузиастов из разных направлений компьютерного искусства.

Новый альбом Сергея Головина - Satellite

Один из ярчайших представителей современной отечественной тяжёлой инструментальной музыки, Сергей Головин, совсем скоро — 15 октября — выпускает свой новый альбом Satellite. Как и все предыдущие работы автора, он во многом вдохновлён вещами из прошлого и из нашего детства или юности — фильмами и видеоиграми 80-х и 90-х годов. Помимо явно узнаваемого налёта видеоигрового музыкального наследия, нынешняя работа включает звучание аналоговых синтезаторов, а также довольно трогательную историю про отца и ZX Spectrum, достойную упоминания на нашем тематически отдалённом от ревущих гитар ресурсе.

Предыдущие работы автора свободно доступны на просторах сети, в частности, на его YouTube-канале. Из нового альбома пока опубликован заглавный трек и возможность пре-ордера альбома на Bandcamp, а после релиза, вероятно, появится и возможность послушать бесплатно.



Календарь на 2019 год

Привет, друзья!
Представляем вашему вниманию макет календаря на 2019 год. Очень просили особенно иностранцы, поэтому присутствует вариант на английском языке. Вы можете его распечатать самостоятельно за небольшие деньги в любой рекламной полиграфии.
Макет создан для печати на формате А5, перекидной, фотография и месяц на отдельных страницах.

3aRulem girls

Скачать из облака.

Всем успехов в новом году!

3aRulem #24

Друзья! Работа над 24-ым номером журнала в самом разгаре!
Откровенные интервью, жгучие красотки, железо, сцена — всё в одном номере!
Спешите направить статьи, фотографии, истории из жизни, собственные рисунки! Напоминаем адрес редакции — not_soft@mail.ru
Ждём ваших материалов!
Увидимся в конце ноября на страницах нашего журнала!

3aRulem #24

Конкурс ретро-игр на DG Mag

В рамках журнала Downgrade стартовал конкурс на создание игр для ретро-ПК. Работы принимаются до 20 декабря. Среди номинаций есть и ZX Spectrum. Полный список номинаций:
  • игра в текстовом режиме для DOS/Win 9x;
  • игра для DOS в графическом режиме;
  • игра для Spectrum 48K, можно использовать AY.
Для мотивации участников предусмотрен призовой фонд ;)

Полный перечень правил см. на форуме журнала.