+21.74
Рейтинг
43.10
Сила
добавил на страницу ещё спойлер с двумя архивами с оригинальными инструкциями.

chipwiki.ru/wiki/Game_Boy_Color/Pixel_Art
Добавил архивчик для сборки картинки под Game Boy Color с бОльшим количеством цветов, чем подразумевает аппарат.
Не очень хороший метод из-за использования конвертера, который обязательно внесёт свои коррективы в результат.

Есть ещё пара исходников, но они уже требуют доса, ещё как-то нужно разобраться, что делать с makefile в виндоусе и какой ассемблер где располагать — пока нет настроения и времени с этим разбираться.
Что вы? Какое против? Только за.
А нет у Вас случайно исходников/редакторов/инструкции к описанному аналогу гигаскрина на БК?)
Удивительно, что учитывая наш интерес к старому хламу, тут вообще был упомянут современный PC.

Этот аргумент можно рассмотреть в любую сторону, в том числе в такую: stellar на ZX — круто, на MSX — нет.
lowres можно спокойно в дороге на Nintendo 3DS рисовать) Конечно, в этом году появилась улучшенная версия редактора, где разрешение уже позволяет мне нарисовать что-нибудь, например, под геймбой, а тогда я всего-то и мог в метро, что рисовать в screen 3 или 53ц из всех платформ. 200х120 — плохое разрешение.
Впрочем, не только причина в этом. Lowres интересен тем, что поменяй положение одного пикселя, и вся картина может испортиться, а в случае 53ц, то там мне нравится «мохнатость». По этой же причине мне очень нравится идея 127ц.
Что касается выложенных в этом году «полосатых» картинок в режиме MSX Screen 2, то это просто сравнение с новым режимом Stellar: эй, посмотрите, вы сделали на спектруме крутую штуку, но, вот беда, она возможна на MSX без каких-либо сложностей!
Вообще, многообразие платформ связано с тем, что мне поднадоели те, с которыми я работал ранее, и захотелось чего-то нового. Заодно вдруг кого ещё заинтересую, уж если не порисовать, то хотя бы глянуть на возможности железки. А то знаете, выставляет кто-то работу под неизвестную платформу, например, тот же MSX или Вектор 06ц, и гадай, почему она такая — из-за рук или из-за особенностей железа)
Ну и раз уж подвернулась такая возможность показать много работ, то почему бы не воспользоваться ею, что бы как можно интереснее разбавить сплошной спектрум в категории (:
Сюжеты все случайны. Во всяком случае я редко когда знаю, что в итоге нарисую.
Хороший обзор, но, кажется, обзорщик немного перефантазировал в отношении работ. Например, я в шоке от того, какой смысл оказался заложен в работе «пейзаж» под Mattel Intellivision (:

Работа ruguevara безусловно лучшая.