+16.65
Рейтинг
74.04
Сила
Тема отличная :-) Лого по веб-панку и вапорвейву.
Спасибо за обзор! Патийные работы ещё более-менее на виду, а вот те, что авторы рисуют «для собственного фана» как-то упускаются, и такой обзор весьма кстати на них обратил внимание аудитории.

Space:1999 (кто-нибудь смотрел этот сериал?)
Нашёл его, когда искал что-то вроде классического Стар-Трека. Но субтитров нет :(
Старое видео, смотрел ещё год назад.
05-01-2015 :-)
Я предполагал подобный ответ (сорри, в современные web-технологии никогда не окунался, так что объём работы слабо представляю). Значит не судьба :)
У меня небольшой вопрос ко всем: чего сейчас не хватает на сайте для музыки?
Как to-do в перспективе: отказ от отдельного окна в браузере. Мелочь, казалось бы, но иногда бывает неудобно. В идеале — чтобы было реализовано как в vk: можно было гулять в пределах вкладки туда-сюда, а музыка продолжала играть.
А в чём измерять скилл? :)
IMHO, в том-то и дело, что измерять его никак не нужно. Каждый рисует как умеет/может/как позволяет время/etc. Главное — чтобы было по фану. Работы John Norton Irr успешно это доказывают.

«Коэффициент скилла» исключительно как ирония был упомянут.
добавить на zxart внешние обзоры работ, не влияющие на оценки, просто как цитаты
Пока не представляю, как это будет выглядеть, но новые фичи — это в целом всегда хорошо, главное без нагромождений :)

Хотя потратить 40 часов на картинку, как prof4d, тоже надо попробовать хоть раз, в жизни должно быть место и блокбастерным работам.
Ну, всё же оценивать трудозатраты в часах несколько некорректно. Нужно вводить коэффициент скилла, который на многое влияет. Я никогда не замерял время, потраченное на свои пикчи, но я думаю, что вышло бы больше 40 часов (у меня всё крайне медленно происходит). Скилл решает всё.
Спасибо за обзор! Всё же читать обзоры удобнее, чем открывать кучу вкладок с работами на zxart и смотреть отзывы к каждой по отдельности. Наибольший интерес для меня представляет сравнить свои впечатления от чужих работ с мнением других людей. Свои огрехи, как правило, более-менее знаешь.

«Bizzare», думаю, набрала бы ещё больше баллов, если было бы голосование с патиплейс. Отсутствие такового голосования даже заиграло новыми красками :) Но первое место осталось бы первым. В Gigascreen mode: int1 даже не так уж и вырвиглазно всё мигает (на zxart, по крайней мере).

Про свою могу сказать, что был реальный шанс того, что вообще не получится выставиться (сначала заболел, и работа встала, потом уронил лэптоп, вышла из строя «материка», пока нашёл способ скопировать данные с HDD — дедлайн уже стремительно приблизился, такая вот история). Относительно этого факта недочёты уже отходят на второй план. Думаю, то же относится и к «Summer Night»: главное, что работа вообще появилась, и более-менее завершена.

Плюсую просьбу об обзоре музыки.
Напишу своё скромное мнение тоже.
Согласен про трансляцию, звук хромал, а так всё хорошо: она шла стабильно, без технических сбоев. Ссылки на трансляции более-менее оперативно появлялись/обновлялись в чате.

Как по мне, самой главной проблемой оказалось то, что де-факто одновременно проходило два ArtField'а. Один ArtField проходил на патиплейс, и представлял из себя выставку компьютеров и турнир по MK, а второй был виртуальной онлайн-пати на Events и в IRC, с работами и голосованием. Возникло чувство, что эти события почти никак с друг другом не были связаны, а показ работ на «оффлайновом» ArtField был скорее бонусом к выставке. Думаю, отмена голосования на патиплейс — всё же ошибка. Ведь с музыкой и артом при выбранной системе голосования вообще всё просто: либо «качает», либо нет, и никаких знаний от голосующих о клешенге атрибутов или о количестве каналов чипа, по большому счёту, не требуется (разве что требует пояснения гигаскрин и турбосаунд, которого и так не было).

В конкурсе 53c, который должен поспособствовать вовлечению простых посетителей, участвовали в итоге только люди из IRC (насколько я понимаю). Отсюда вопросы:
1. Объявлялся ли конкурс на патиплейс вообще? Было ли уточнено, что рисовать в таком режиме сможет даже пятилетний ребёнок, и никаких специальных знаний не требуется? :)
2. Были ли технические средства на патиплейс для участия в реал-тайме? Хотя бы пару PC с интернетом для доступа к online-редактору?
Если ответы «нет», «нет» и «нет», то проблема исключительно организационная.

В общем, нужно как-то вовлекать зрителей во взаимодействие с контентом, присланным для пати. А также подталкивать их к созданию своего собственного (что, как я понимаю, и было изначально запланировано в виде мастер-классов — это правильный ход, жаль что не был реализован в полном объёме).

А так всё было круто. Спасибо за организацию!