+16.65
Рейтинг
74.04
Сила
Знаю, мне и самому «режут» глаза рваные края контуров, но — тут выбор стоял между публикацией компо-филлера и откладыванием всего этого на неопределённый срок. Я решил, что лучше зарелизить сырую версию (о чём честно указал в file_id.diz) сейчас, чем полную никогда.
Why so serious?

Весь пост прямо пронизан одним посылом: «FUUU~, опять прислали конверсии»! Что удивительного, если правила пати разрешают это делать? Другое дело, когда конверсии/копии де-юре запрещены, но всё равно попадают в компо — вот тогда ещё можно высказывать недовольство.

Мне понравился «Voxanator» by DenisGrachev — оригинальный (и уже узнаваемый) для пиксель-арта стиль а-ля Jim & Jimbo Phillips:



Тем, кто смотрел аниме, Ergo Proxy узнаётся в работе by aturbidflow сразу. Но цвета мне показались странными (в оригинале маска чёрно-белая).

«Сидя на белой полосе» вызвало тёплые чувства отсылкой к альбому/песне «Зоопарка».


Автор «Eva», видимо, отыгрался за организацию Out Of Compo :)

«Set the Sun» выглядит круто для такого небольшого разрешения.

Титаническая работа по выбору оригинала и подгонке фона в аттрибутную сетку.

moroz1999
Ценю сарказм, но и работа сама по себе подразумевалась как ирония.
Фактически оригинал я не выбирал — скорее он выбрал меня (In Soviet Russia...). С первого же взгляда на постер я подумал: «Wow, да это же готовый 6912 screen для ZX»! И, в общем-то, всё затевалось только для того, чтобы показать эту забавную находку окружающим.

И к слову, не сказал бы, что работа была «титанической», но всё же не в один клик (хотя сначала я тоже подумал, что всё будет просто). Все силуэты чёрные пришлось разделить на три слоя и двигать каждый из них по отдельности. Профи конверсий, безусловно, могут добиться более впечатляющего результата с меньшими трудозатратами.

Предложил бы ее реализовать с бордюром.

Nuts_
Я думал об этом! И даже начинал пробовать. Но, к сожалению, публичного релиза конвертера by introspec так и не последовало, а редактор в Z80Stealth уж слишком тормозной и сложный для неофитов (результат ещё нужно скомпилировать из .asm), так что я просто не осилил.
Просто для объективности: работы с Giga и прочие бордеры всё равно бы не прошли по правилам компо (разрешены только 6912).
moroz1999 , пропустил работу «Set the Sun» :)
Спасибо.
Какая политика приёма copy-работ в номинацию GFX? В правилах об этом информации не нашёл.
Её не было в компо журнала. Либо автор не успел к дедлайнам, либо не прошла по критериям (были запрещены символы псевдографики).

За обзор спасибо!
Спасибо!
Да, там нет фрейм-буфера. Я просто упомянул к слову о графике из «палок».
Спасибо за обзор!
Думал, что «C for Cyberpunk» — это работа Dimidrol, удивился, узнав автора.
Вспомните денди, сеги, спектрум — часто ли в играх вашего детства авторы рисовали палку-палку-огуречек?
А как же Atari 2600? :-)
Ну как бы это сказать…

Работа, впрочем, качественная.
Круто! Посмеялся, отличный обзор. Количество попугаев указывает на то, что все мы находимся в одной культурной плоскости. Кто не увидел птицу — не прошёл тест Роршаха (шутка :-)

p.s. всех победителей поздравляю с призовыми местами!
Спасибо, заинтересовался и посмотрел полностью.
Ну и жесть! Упоролся же чувак! Особенно понравилось про изучение C++ для написания собственной тулзы. Вызывает уважение.
Мощно!
Спасибо за список! Круто, что за пределами IRC есть жизнь :)
Ну раз не указано, то, IMHO, на усмотрение автора. Хотя стандарт «де-факто», всё же, 8x16. Я почему про .png упомянул: если вместе с текстовым форматом предоставить на конкурс растр, то шансы на правильный показ возрастают.

А вообще, uav1606 — организатор, можно написать ЛС, плюс в правилах на dgmag.in есть e-mail, никто не запрещает написать на него и уточнить :)
Так товарищ BlastOff заведует другим журналом, не думаю, что он компетентен отвечать в на этот вопрос :)

Думаю, нужно ориентироваться на DOS-шрифты, как в программах PabloDraw и ACiDview (если речь про софт для Win). В них есть сохранение в .png, шрифты чуть разнятся, но в мелочах, которые не будут заметны.
Главное — чтобы копирайт был максимально ненавязчивым. Т.е. и чтобы нагуглить можно было первоисточник, и чтобы затереть или обрезать его никому не захотелось. Потренироваться, например, можно на фото с последней страницы ;D
Спасибо :-)
Да вообще, мне кажется, это хорошая практика — шэрить такие иллюстрации :-) Можно добавлять небольшую ватермарку вертикальную, если вдруг это по интернетам будет расползаться — считай, реклама. Сплошные плюсы, в общем.
И фоточки пошарьте, обложки и задника, без лишней верстки в .JPG
Пришёл за таким же реквестом :-)

А вы к какому номеру планируете свое поделие научится загружать в какой-либо сервис для листания в браузере?
Issuu благополучно забанен в РФ, так что есть смысл разве что на calameo.com загружать.

p.s. с тегами беда, вместо точки запятую нужно поставить: «пресса. чтиво»