+6.92
Рейтинг
22.69
Сила

Андрей

  • avatar kotsoft
  • 0
Ух, прям погрузился в воспоминания! Заново все прочувствовалось! Артем, спасибо за лонгрид! ))))
  • avatar kotsoft
  • 7
Я уже писал, что пати вышло офигенным! И проды, и куча сценеров, и музыканты — все в целом создало такой движ, которого я еще не видел. Единственное, да орги думаю и сами понимают, надо было начать показ пораньше. даже если демы не готовы, то остальное, вполне можно было показывать начиная с обеда. Разнести по времени семинары и показы — это с одной стороны хорошо, удалось побывать на них. но черт дери, среднестатистический демосценер уже не молод, и к 2-м ночи надо бы уже заканчивать, а не начинать. А так как было: Ну ладно, я стал спящей звездой фестиваля, но многих других вообще не было в зале. В общем, вот.
Шейдер компо, несмотря на то, что я в этом году был компофиллером — классное компо. Как смотреть из зала, так и сидеть за Bonzomaticом — чистый драйв.
Собравшийся народ — тоже класс! Многих я не видел давно, а со многими впервые познакомился лично, и это круто.
VIP-коптерка для сценеров, где можно спокойно принять допинг и перетереть насущные темы — класс. Наконец-то hidden-party организовано культурно. А то CC-шные возлияния на крыльце, стоя в куче мусора, уже изрядно поднадоели.
BBQ-Compo — отличный старт для пати. Компо встречи прибывающих)
Зимний формат не то, это не опенеир. Если уж выбирать что отменять, я бы выбрал его
Годная инфа! Спасибо!
  • avatar kotsoft
  • 2
Иван, огромное спасибо за Релиз, внимание и терпение к нашим хотелкам и капризам! Тот редкий случай, для нашей демосцены, когда несмотря ни на что, мы не разу не слышали фраз типа «не нравится, делай сам, и т.п.» Отдельное спасибо за midi от меня
Насколько я помню, ты не выбирал, а делал под все сразу (я об alter ego)) И это есть правильно)
Ну вообще, это тоже не маленькая цифра, чтобы ее не принимать во внимание
Хотя по мне это лишь вопрос стилистики изложения, кроме, пожалуй, действительно сомнительной фразы про денди-спектрум, на которую тут реагируют как на красную тряпку (не читаю чужие срачи принципиально),
но окей, я тебя понял
Истинно верно, и главная причина — эти эпические срачи. Они собственно и свели на нет все достижения платформы. По факту:
Первые заняты тем что ненавидят вторых
Вторые заняты тем что ненавидят первых
Остальные вполне резонно не принимают ничью сторону, но во избежании недоразумений, нифига не делают ни на первой ни на второй конфе,
демократично предпочитая стандартный пентагон, или просто ориентируются на тихого и уютного забугорного потребителя.
Итог — обе кофы простаивают, используя свои возможности лишь для загрузки файлов с SD, и потихоньку забываются.

SanChez: теперь я понимаю ваш выбор)
— Сейчас, конечно, польётся что «буржуйский фпга денди-спектрум — не оскорбление» и прочее.
— Именно так.
Ошибка твоя в том, что ты воспринимаешь слово «денди» в отрицательном контексте. для меня же — это намеренное упрощение понятия, точно характеризующее суть явления. Денди — консоль построенная целиком на аппаратном спрайтовом движке, отсюда и нарицательная характеристика спектрумов, обладающих им. Сам Next мне интересен, и я только за новые интересные платформы. Но вот в обозримом будущем, покупать я его навряд ли буду, но на то есть другие причины
Взаимно, я тоже не сразу понял что это больше о Next'e )
Да ответ его и не требуется. Главное, что озвучено, и прочитано. А там уж сами как хотят)
VBI — Укажи где в моих комментариях содержится хоть один пункт из того что ты перечислил только что? Пожалуйста с цитатами, и разъяснениями как ты сделал такой вывод?
Я просто попросил, а не подумать ли авторам о том чтобы сделать версию для пентевы мать его, потому что я бы был очень этом рад. И попытался обосновать, что этому был бы рад не только я. А если нет — то нет, так нет, вы авторы — вам решать Если вы все тут находите для себя между строк какой то скрытый смысл, то это не ко мне, а к дядюшке Фрейду.
А, ну 3000 серьезная заявка. Интересно, а сколько пентев?
А какой закон запрещает это делать? Дело потенциальных юзеров — высказывать свои пожелания. Дело авторов — брать в расчет их пожелания или нет, за это их никто судить не будет. Или допускается только радоваться и аплодировать?
Мне NEXT видится как буржуйская запоздалая попытка запилить пентеву со своим блекджеком и TS-лабсами. Причем к этой попытке, они подошли со всей европейской ответственностью: Сразу же решили обеспечить машину игровым софтом, и раздобыли официальные права на бренд. Это все похвально конечно. Но в нашей России-матушке особо никогда официальных спектрумов не было, нет и не будет. Зато есть немалый, и до сих пор растущий, парк пентев. А надеятся что NEXT его заменит не приходится от слова совсем. Разработчикам же приходится зачастую выбирать между буржуйским рынком и нашим. И печально что, они почти всегда выбирают их рынок. Хотя, это наверное оправдано. Народ там адекватнее себя ведет, фидбек лучше, а иногда и заработать можно.
Очевидно, что за заявленную реализацию TSU на борту
Да конечно, но 256к это уже не резинка, мягко говоря. А если учесть что у нас на реалах в подавляющем числе случаев она будет запущена на пентеве, где, в отличие от буржуев, давно уже есть «спрайтов, аппаратного скроллинга, турбо-режима и так далее.» то почему бы и нет.портировать думаю будет несложно
Контрпродуктивно искать в словах чьи-то ретрансляции