+6.63
Рейтинг
20.86
Сила

FFB_soffа

А, пока, версию с почти лучшим качеством можно прослушать через Bandcamp.
Не совсем скоро, но постараюсь сделать — всё нужное оборудование имеется.
Послушал еще раз, и понял, что в этой проблеме есть много причин...
Либо… это вина кассеты «нормальной позиции» (TYPE I) (когда я сам слушал официальные студийные записи, тоже записанные на подобные кассеты, звучание на удивление было чуть хуже, чем на этой записи… мб неудачная попалась или слишком старая запись), либо что-то опять не так в исходнике сделал, раз такая проблема пошла. Хотя, учимся на ошибках, так или иначе.

Примечательно, что во время финализации (записи) у меня не было кассет с хромовой лентой… или еще хуже — кассеты четвертого типа «металл». Поскольку они имеют серьёзный выигрыш в отличии от той кассеты (особенно терпимостью к высокой перегрузке у «металлической» ленты), есть вероятность, что «железная» лента нормальной позиции вместе с шумоподавлением dbx «сыграла маленькую злую шутку» при «финализации». Тем не менее, это была первая попытка записи на подобном магнитофоне.

Кстати, спасибо Вам большое, что дали мне знать об этой проблеме. Постараюсь это учесть, когда я буду делать что-то подобное.
Вы имели ввиду «прожарку» в плане «пересатурации» или другой погрешности звука?
Думал как-то по-эксперементировать с этой декой, чтобы использовать для записи/чтения программ с ZX Spectrum или его клонов. Я так понимаю, существуют эмуляторы, который бы могли загружать программы/игры прямо через линейный выход и вход.
Остальные два девайса (Technics SE-HD50, ST-HD60 1997 года) — это усилитель и приёмник. Без последнего девайса, усилитель не работает, ибо подключается специальным кабелем.
Всегда пожалуйста!
Смесь synthpop и retrowave, хотя другой мой друг, опытный композитор, назвал бы это электроклэшем (из-за его более свободной интерпретации)
Это пока единственное, что у меня лучше всего получается.
* Не туда нажал.
Тогда, простите: не сразу понял.
Ну… как сказать, лично в моем случае, было бы идеально, так как ноутбуки будут меньше нагружены (а их у меня уже и так достаточно), да и стриминга было бы полезно: если у меня не было бы особых обстоятельств, я бы не использовал вариант «двух ноутбуков», где во втором работает эмулятор спектрума.

(Если некоторые моменты покажутся ЧСВшными, то заранее приношу извинения)
Мне кажется, лучший вариант — смотреть прямо на железке*.
(не очень люблю эмуляторы… хотя один ли я такой?)

* — безусловно после грамотной настройки
* -хотя… судя по другому комментарию, такие книги существуют.
«Ничего себе, как народ любит СПЕКТРУМ...»
Возможно, проблема решаема созданием подобной книги, в которой непосредственно рассказывается о лучших работах спектрумовских художников.
* — после того, как я получу оцифрованную пленку
В принципе так. Таким образом буду проверять и обрабатывать эти кадры с пленки.
Правда есть минус: они получились недоэкспонированным. Если правильно поправить кривые, то получится очень классными.
Для разогрева пришлю вот это:
Не знаю, обрадует это или нет… Возможно в этом альбоме появятся фотографии, которые будут оцифрованы с 35мм черно-белого негатива.
Думаю… этот топик можно будет сейчас назвать самым обсуждаемым. Более 300 комментариев...
Или были другие, которые похлеще?