+269.46
Рейтинг
792.98
Сила

Артем Фло

53c Enhanced (Concept)

Рубрика: безумные идеи Артема

Привет, товарищество.
Во времена не столь отдалённые, за чашкой крепкого виртуального кофе с одним господином мы обсуждали аналог 53c для NES-платформы. В какой-то момент он предложил использовать не полные тайлы 8х8, а разбить их на блоки 4х4 и использовать так. Но все 10 000 комбинаций для 10 цветов одной палитры NES (4 solid + 6 chunky без повторов-инверсий), внезапно и к сожалению, не уместились в два банка памяти NES.

Но это действо чудное подтолкнуло меня к идее для расширения возможностей всеми любимого формата 53c.


Читать дальше →

Art Force Monthly Compo December 2016



Тема второго конкурса AFMC: Covers

По просьбам перенес пост на главную.

С точки зрения графики, «covers» — это обложки. А с точки зрения музыки, каверы — это музыкальная композиция одного музыканта в исполнении другого. Поэтому, правила таковы:


Читать дальше →

Мнения экспертов по работам AFMC November 2016



Всем привет. Как вы, наверное, уже в курсе, мы запустили ежемесячный микро-конкурс Art Force Monthly Compo. Изначально мы хотели проводить «голосование» лайками в ВК, но подумали (а если честно — нам подкинули идею), что неплохо было бы собирать экспертное мнение по конкурсу. Поэтому, ниже представлены наши эксперты на AFMC November 2016, которые дали свои комментарии к каждой из пяти работ и выставили свои оценки.

Наши эксперты

Так как темой были игры, помимо профессиональных pixelart-художников, мы опросили не менее профессиональных игроделов. Эксперты подобрались разные, иногда с противоположным мнением, что, на наш взгляд, только придаёт шарма конкурсу.

Мнение экспертов может не совпадать с мнением редакции.

Дмитрий «moroz1999» Пономарёв
Автор и владелец сайта zxart, где собрана графика и музыка платформы ZX Spectrum, знаток пиксельарта, художник и главный обзорщик работ с демопати на Хайпе.

Алексей «prof4d» Русаков
Один из сильнейших художников на современной ZX Spectrum-сцене. Призер и победитель графических компо, чьи картинки присутствует во множестве дем. Его работы также присутствуют в книге The Masters of Pixelart vol.2.

Татьяна «Veksell» Пивень
Пиксельарт-художник, один из администраторов крупнейшего pixelart-сообщества в VK .pixel.

Алекс «Shiru» Семёнов
Программист и музыкант, профессиональный разработчик игр под NES и SNES, автор NES Screen Tool, нескольких биперных движков и множества других полезных программ.

Денис Грачёв
Действующий разработчик игр под ZX Spectrum, NES, Commodore 64, мобильных и десктопных платформ. Человек с уникальным чувством стиля и дизайна, выпустивший уже более 20 игр.


Читать дальше →

kubikámi — žhára

Поддерживая новый традиции, выкладываю наш «первый блин комом». Не чистый чиптюн, и совсем небольшая привязка к Артфилду, поэтому, если решите, что этому на хайпе не место — будем удалять. А пока — можно посмотреть самый лентий.


Читать дальше →

53с Chunkypaint - открытое бета-тестирование

Всем привет.

Последнюю неделю вечерами и ночами я был занят форком редактора на Events. И вот, наконец, много почищено, отлажено и добавлено, новый редактор в принципе, в работоспособном состоянии.

И сейчас мы запускаем открытое бета-тестирование приложения.

53c.verve.space



Ниже — возможности и планы нового редактора.

Читать дальше →

С чего начать? Сборник статей для старта

Всем привет. В этом посте будут собираться, дополнятся и уточнятся посты с HYPE для новичков по категориям:

По направлениям:
  1. Кодинг
  2. Графика
  3. Музыка

И по платформам:
  1. ZX Spectrum
  2. NES / Famicom / Dendy
  3. Иные / универсальные

Список категорий будет расширяться с появлением новых статей. Если какая-то подходящая статья есть на Хайпе, но её нет в этом списке — пишите, пожалуйста, в комментарии.

Читать дальше →

Мы за честность



После прошедшей запарки с фестивалем мы отдохнули и решили связаться с AndyD, автором картинки «AUDI», занявшей третье место на АФ16. В связи с нашей ошибкой, работа была принята без степов и коммьюнити весьма резонно на нас за это наехало, но в тот момент мы были еще «в потоке» фестиваля и реагировать достаточно адекватно было трудно. Лично я извиняюсь, если кому-то нагрубили.

В общем, финал это истории — под катом.

Читать дальше →

Artfield в гостях у Мультиматографа: забирайте свои призы

Всем привет. Мы тут едем на МФ в Вологду, если кто из призёров AF'15 собирается тоже (или может передать призёрам) — отписывайтесь, пожалуйста, в комментах, привезём.

Всем, кому никак не попасть/не передать — дипломы вышлем в понедельник, а вот призы — неизвестно, возможно будем искать другие способы доставки, кроме Почты России.

Под катом список, кому должны.

Читать дальше →