+44.23
Рейтинг
134.80
Сила
Прочитал ветку и решил тоже высказаться.
Давайте посмотрим эту дему, хотя, наверное, ее все видели.

Что можно сказать? Шлак, позор, ужас, зачем такое выставлять, что хотел сказать автор, он не выложился весь, конверсия! А ведь эта дема мне не меньше остальных — делая её я разбирался с асмом, морочился с трекерами, конвертировал (писать музыку тогда не умел), рисовал. Я по настоящему радовался, когда она запустилась, радовался когда увидел её в списке работ, радовался когда она заняла последнее место. Можно сказать, благодаря этой деме существуют и другие мои демы и вообще я такой как есть сейчас. А ведь могли тогда в начале сказать кое-что и мне б расхотелось дальше работать (Кстати, оно и было сказано, но нездоровый оптимизм меня спас).
Вообще, в демо, как и любом другом искусстве, есть свои жанры/стили. Есть ААА-стайл, есть Перцовский-стайл, есть Интроспек стайл. И нельзя сказать что лучше а что хуже, иначе получится коммунизм с его списком «запрещенной музыки». Что лучше «Катюша» или «Smoke on the water»? «Gangnam style» или «Плач по жертвам Хиросимы» (Кстати, послушайте, интересно ваше менние). Приверженцы разных стилей будут спорить до смерти и будут правы, поскольку это НЕ СРАВНИВАЕТСЯ. Это разные категории. Тоже самое что ругать AY музыку за примитивность звучание.
Всех с праздником! Если бы не победа, то мы б тут не общались и не обсуждали демо. У меня бабушка была военным врачем, прошла всю войну, участвовала в том числе в Сталинградской битве. Сейчас жива, здорова, 101 год. Очень много помнит, но, также, почти ничего не рассказывает. На юбилей местная газета про неё статью написала, можно почитать.
У другой бабушки воевало двое братьев. Один погиб 6-го мая 1945, в Берлине. Задавил танк. А другой пропал без вести в 1941-м, Он был очень образованный, хорошо знал немецкий язык, есть вероятность что остался в европпе, иммигрировал.
Еще раз с Праздником!
Погода тоже обновляется
У меня вот так стал последнее время чудить.


Установил дедлаин реалтаймов на 4:00 ночи. Но это не повод отложить на потом, это повод сделать ещё одну работу.
К сожалению, в 12:00 я буду далеко от компа, поэтому утром постораюсь всё апрувить.
Да, тут без космоса, а только то, что написано.
Началось!


events.retroscene.org/sochi2016

Реалтайм конкурсы:

Реалтайм картинка — нарисовать zx-картинку, котораяя подходит к этой музыке
kabardcomp.retroscene.org/sp/music.pt3
kabardcomp.retroscene.org/sp/music.mp3

Реалтайм музыка — написать музыку, которую слушает в наушниках этот человек:
kabardcomp.retroscene.org/sp/img.scr
kabardcomp.retroscene.org/sp/img.png
Старт сочиапти уже в эту субботу, поторапливаемся! Работ немного, есть шанс занять призовое место, особенно в музыке!
Ты тоже что-нибудь сделай. Это ж круто, делать.
Пересмотрел все свои демы, решил что наболее удовлетворён Happy TOTOP
Присоеденяюсь к bfox-у. Хочется realtime conversion reproduction compo.
Отличная статья!
Отличный релиз.
Гифку
Смотря что считать преселектом. Если порно-конверты, то не пройдёт, а так — дополнительных условий нет.
Да, ограничений нет.
Поправил.
Это очки-демочки. Если сквозь них смотреть на запилятор, то видишь сатисфактион.
Идея развития искусства достаточно интересна (ч/б немые ролики — немое кино — звуковое и т д), однако тут есть один момент: у каждой стадии есть свои ценители, фанаты. Например, я люблю немое кино, я с удовольствием смотрю фильмы Чаплина, Китона и подобных, хотя им по 100 лет. Да, с технической точки зрения оно устарело, однако там есть некоторые элементы, которых нет в современном кино, это ДРУГОЕ кино, там другие стандарты, идеи, и концепции, и именно это мне нравится, да и не только мне, любителей немых фильмов в мире много. Если же следовать теории неминуемого движения, то любители старых фильмов не имеют права на существование, все должны идти смотреть ЗВ и Трансформеров. Но ведь нет.
Или возьмём музыку — сколько стилей сменилось со временем — Классическая музыка, джаз, рок, новые стили появлялись из других, видоизменялись, но у каждого оставались (и остаются) свои ценители, ведь с каждым добавлением в стиль чего-то нового, от туда что-то уходит (как в полностью заполненный стакан налить ешё воды), и это некоторых не устраивает и они остаются вернм оригинальному стилю.
Так и в демо. Был стиль интро, из него вырос стиль мегадемо. Из мегадемо вырос трекмо. Каждый переход что-то добавлял, что-то убирал. Например, возьмём настроение, ощущение демо: Мегадемо расчитано на длительный просмотр, изучение, осознание крутости эффектов, чтение скроллов. Его можно неспешно посмотреть с чашкой чая, подумать, понажимать кнопочки и т д. Трекмо же совсем наоборот. Оно должно поглотить зрителя, не дать ему ни на что отвлечься, полностью захватеть его мысли. Энергичная музыка, быстрая смена планов, драйв — вот нынешние стандарты трекмо. А теперь сравните с мегадемо стандартами. Здесь уже некогда пить чай, некогда обдумывать эффекты, ушла беспечность, пришел драйв. Хорошо ли это? Кому-то — да, а кому-то — нет. Это разыне стили, у них разные стандарты, столпы. И разные трактовки понятия «дизаин». Если взять стандарты дизайна одного стиля и приложить к другому, то выйдет прод, не совсем понятый современниками, но если найдутся ценители, то потом выделившийся в новый стиль, являющийся гибридом двух стилей. Пример (хотя и косвенный) — комодоровские демы на 15 минут. Там есть как и скроллы, так и отсутствует press space. Поначалу может показаться что здесь есть явные недочеты дизайна — если с точки зрения трекмо — слишком затянуто, и скроллы всякие. Если с точки зрения мегадемо — нельзя пропустить неинтересную часть. Однако, данный стиль вырос и вполне себе существует, со своим «дизайном».
Также, движение стилей однюдь не линейное. Оно древовидное, а если считать объединения, то вообще — ориентированный граф. Возьмем демы ААА, посмотрим на них бесхитростно — у них у всех есть что-то общее, хоть там и разные картинки, музыка, но они похоже. Чем не новый стиль? Назовём его зАААпил. А раз это новый стиль, то и «дизаин» у него другой. Просто он ещё не обзавёлся ценителями, поэтому он собирает всеобщую ненависть.
А если считать дизайном что-то общее, не зависящее от стиля, то это что-то настолько абстрактное, чего уж точно не сформулировать. Даже отсутствие дизайна — тоже своеобразный дизаин, и ничего тут не поделаешь.

Если кратко всё обобщить —
1.Дизаин привязян к стилю.
2.Отклонение от дизайна конкретного стиля ведёт к появлению нового стиля.
3.И, что закономерно, нового дизайна.
Мопас вышел не очень. Надо на другой картинке попробовать.

Остальное получше.
Катя Самбука + трактор

Наркомания — выход есть. Спектрумизм!

Легород хороший получился.

Шагоферма.


А вот фейл — Клайв Синклер нарисованный в стиле скриншота хайпа.


В общем — хорошая штука. Можно много интересного сделать. А если ещё в исходниках разобраться… :-)
Запрягли сеть на ночь. Завтра будет весело :-)