Chaos Constructions 2015 - Голосование

teaser

Всем привет,

На Chaos Constructions мы используем систему Party Meister, которая имеет очень обширную функциональность по проведению демопати, одной из важных компонент является система голосования. Каждый посетитель приходящий на патиплейс вместе с билетом получает уникальный код для голосования, который позволяет посетителю отдавать свои предпочтения работам в конкурсах. Посетители мероприятия с телефона или компьютера голосуют за работы, определяются победители и происходит награждение, на котором часть денег собранных с посетителей превращается в призы и дипломы для авторов.

Особняком стоят софасценеры, которые не могут присутствовать на мероприятии, но которым интересно происходящий движ или люди, которые в нем участвуют. Кто-то выставил работу, кто-то просто потроллить в ирц зашел. Посмотреть работы они могут, но голосование для них всегда проблема. Позиция организаторов обычно была простой — хочешь голосовать в конкурсах, приходи на патиплейс, покупай билет и получай ключ. Но ведь есть люди которым просто никак не придти и не приехать.

Нужен ли отдельный билет «софасценера» с ключом для голосования? Или достаточно обычного билета, но реализовать способ передачи ключа для голосования без присутствия на патиплейс? Или разрешить голосовать вообще без ключей, но на порядок снизить стойкость к накрутке? В первую очередь интересует мнение потенциальных авторов.

Советы переехать на events не принимаются, потому что объем работы по дублированию информации по конкурсам в двух местах несоразмерен выгоде )

3BM OpenAir 2015 - трансляция и тема рилтайма

ТЕМА РИЛТАЙМА: «DEMOPARTY без электричества» — сроки приема и сдача работ на events.retroscene.org.

ТРАНСЛЯЦИЯ1: bambuser.com/channel/3bmopenair
ТРАНСЛЯЦИЯ2: bambuser.com/channel/nodeus

Уголок софасценера: tslabs.info/wormsbiysk/3bm.html

DI:HALT 2015


Не скрою, за 2 недели до пати, у меня было ощущение, что вместо пати в этом году будут похороны дихальта. Тишина стояла совершенно кладбищенская. Очень рад, что ощущения эти оказались ложными. Наверняка, кто-то может написать про музыкальные и графические конкурсы, сам я в этом подчёркнуто некомпетентен. Поэтому напишу про зацепившие меня демы и пойду задом наперёд.
Читать дальше →

Слово о видеотрансляции из лесных глубин

Итак, вы находитесь где то далеко от центра города (в лесу, на даче) и вам приспичило что-то показать окружающим, например, свою демопати…

Читать дальше →

Обзор Nordlicht 2015

«Все лето форумы паришь, пока мы треки тут пишем?»




Так недолго отстать от паровоза демосцены! А он привез нам свежих релизов с демопати Nordlicht 2015 в Германии. Традиционный «обзор» доступен в посте на EMULATE.SU, а здесь мы сосредоточимся на единственном релизе — работе для Atari 2600:

Derivative 2600 by Cluster & DMA



Вопрос, возникАААющий у меня к широким слоям общественности: «А как это вообще, делать демосцены, когда у тебя всего 128 байт ОЗУ и no framebuffer

Надо пати посещать!

Если просто так стоять
Можно зело заскучать
Даб ядрён-задор поймать
Надо party посещать!



Всем своим творчеством «Нейромонах Феофан» прямо намекает нам на основы демосцены. Настоящая музыка для мужика, филиал дикого ада! Всем задора, пацаны!

CSP'2015: что-то новенькое!

CSP'2015

Приветствую вас, товарищи ретросценеры!

Как вы уже поняли, речь в этом посте пойдёт о предстоящем в июле событии под названием Crazy Siberian Party. Аксакалы демосцены, конечно же, знают, что Сумасшедшая Сибирская Пати — это проходящая в Новосибирске на берегу реки Обь ежегодная дружеская тусовка сибирских (и не только) спектрумистов.

«Ну, это да, а где же обещанное новенькое?» — спросите вы, и вот ответ.

Читать дальше →

[A500] Gagrakacka Mind Zones

Опубликовано первое место с Flashback 2015 democompo. Конкурс был объединенным под все ретро-платформы, а на первом месте оказалась работа для Amiga 500

Gagrakacka Mind Zones by disaster area



ссылка на видео ибо оно яростно не желало вставляться

Собственно выношу в новый пост ибо система комментариев достаточно унылая, а в нашем прошлом Flashback-посте идет кровопролитное сражение за истину демосцены. И да, авторы этой работы вдохновлены достижениями ААА и передают ему из далекой Австралии пламенный привет:


Читать дальше →

Old mails

Интернета нет, фидо нет… Да, блин, даже телефона нет.
Есть письма. Письма с дискетами. От товарищей спектрумистов.
Письма, письма. По нескольку в месяц — общий swap, что пришло от одних отправляем другим, добавляя своё свеже написанное :)

Письма приходили в больших конвертах, дабы влезло несколько дисков 5'25:


Читать дальше →
  • avatar
  • [просмотров: 3040]
  • 1
  • 11
  • +11