3BM OpenAir 2015 - трансляция и тема рилтайма

ТЕМА РИЛТАЙМА: «DEMOPARTY без электричества» — сроки приема и сдача работ на events.retroscene.org.

ТРАНСЛЯЦИЯ1: bambuser.com/channel/3bmopenair
ТРАНСЛЯЦИЯ2: bambuser.com/channel/nodeus

Уголок софасценера: tslabs.info/wormsbiysk/3bm.html

DI:HALT 2015


Не скрою, за 2 недели до пати, у меня было ощущение, что вместо пати в этом году будут похороны дихальта. Тишина стояла совершенно кладбищенская. Очень рад, что ощущения эти оказались ложными. Наверняка, кто-то может написать про музыкальные и графические конкурсы, сам я в этом подчёркнуто некомпетентен. Поэтому напишу про зацепившие меня демы и пойду задом наперёд.
Читать дальше →

Слово о видеотрансляции из лесных глубин

Итак, вы находитесь где то далеко от центра города (в лесу, на даче) и вам приспичило что-то показать окружающим, например, свою демопати…

Читать дальше →

Обзор Nordlicht 2015

«Все лето форумы паришь, пока мы треки тут пишем?»




Так недолго отстать от паровоза демосцены! А он привез нам свежих релизов с демопати Nordlicht 2015 в Германии. Традиционный «обзор» доступен в посте на EMULATE.SU, а здесь мы сосредоточимся на единственном релизе — работе для Atari 2600:

Derivative 2600 by Cluster & DMA



Вопрос, возникАААющий у меня к широким слоям общественности: «А как это вообще, делать демосцены, когда у тебя всего 128 байт ОЗУ и no framebuffer

Надо пати посещать!

Если просто так стоять
Можно зело заскучать
Даб ядрён-задор поймать
Надо party посещать!



Всем своим творчеством «Нейромонах Феофан» прямо намекает нам на основы демосцены. Настоящая музыка для мужика, филиал дикого ада! Всем задора, пацаны!

CSP'2015: что-то новенькое!

CSP'2015

Приветствую вас, товарищи ретросценеры!

Как вы уже поняли, речь в этом посте пойдёт о предстоящем в июле событии под названием Crazy Siberian Party. Аксакалы демосцены, конечно же, знают, что Сумасшедшая Сибирская Пати — это проходящая в Новосибирске на берегу реки Обь ежегодная дружеская тусовка сибирских (и не только) спектрумистов.

«Ну, это да, а где же обещанное новенькое?» — спросите вы, и вот ответ.

Читать дальше →

[A500] Gagrakacka Mind Zones

Опубликовано первое место с Flashback 2015 democompo. Конкурс был объединенным под все ретро-платформы, а на первом месте оказалась работа для Amiga 500

Gagrakacka Mind Zones by disaster area



ссылка на видео ибо оно яростно не желало вставляться

Собственно выношу в новый пост ибо система комментариев достаточно унылая, а в нашем прошлом Flashback-посте идет кровопролитное сражение за истину демосцены. И да, авторы этой работы вдохновлены достижениями ААА и передают ему из далекой Австралии пламенный привет:


Читать дальше →

Old mails

Интернета нет, фидо нет… Да, блин, даже телефона нет.
Есть письма. Письма с дискетами. От товарищей спектрумистов.
Письма, письма. По нескольку в месяц — общий swap, что пришло от одних отправляем другим, добавляя своё свеже написанное :)

Письма приходили в больших конвертах, дабы влезло несколько дисков 5'25:


Читать дальше →
  • avatar
  • [просмотров: 3040]
  • 1
  • 11
  • +11