И хотелось бы, но нельзя...

И как бы ничего особенного, второе место на Evoke в совмещенном конкурсе для древних платформ. И как бы всего лишь дополнительные материалы к Thunderdome еще от декабря 2014 года. Однако, вот он лихой задор, вот оно — притоптанное поле, например!

Thunderdome — The Demo — Making of and Lost scenes



Какие будут мнения?

CSP 2015 - Keep Rocking!

Crazy Siberian Party 2015 состоялось!

В этом году организаторы решили немного изменить формат и это у них отлично получилось! Несмотря на их усталые и невыспавшиеся лица они честно вынесли это организаторское бремя!



Итак, что же было интересного?

Читать дальше →

HYPERADIO beta 2



Прошло почти два месяца, как мы запустили хайпрадио в тестовом режиме.

Не подумайте чего плохого, тестовый период продолжается.


Приведу небольшой отчёт о проделаной работе:

Как не надо делать игровые видео

Дай свободу творчества тысяче макак — и только десяток сделает что-то стоящее. То же самое можно сказать про всех, кто пытается залить в Интернет оригинальный контент, будь то картинка, музыка или видео с обзором на какую-то игру или железку; особенно если эти все захотели стать популярными, но не знают (и не понимают), как сделать продукт, который понравится этому большинству.

Русскоязычный обзорщик с YouTube, ЭЧ2Д (полностью — Это Чудесное 2Д) снял пародию на одну из таких макак. Причём снял не в гордом одиночестве.



Читать дальше →

Beepolyator - конвертим биперы из миди

Добрый день.

Последние несколько месяцев я писал, и вот, наконец выкладываю в открытый доступ программу — Beeopolyator
Биполятор — это программа конвертер, которая переводит любую музыку формата midi в музыку на биперном движке zx16 (16 каналов)

Читать дальше →

Chaos Constructions 2015 - Голосование

teaser

Всем привет,

На Chaos Constructions мы используем систему Party Meister, которая имеет очень обширную функциональность по проведению демопати, одной из важных компонент является система голосования. Каждый посетитель приходящий на патиплейс вместе с билетом получает уникальный код для голосования, который позволяет посетителю отдавать свои предпочтения работам в конкурсах. Посетители мероприятия с телефона или компьютера голосуют за работы, определяются победители и происходит награждение, на котором часть денег собранных с посетителей превращается в призы и дипломы для авторов.

Особняком стоят софасценеры, которые не могут присутствовать на мероприятии, но которым интересно происходящий движ или люди, которые в нем участвуют. Кто-то выставил работу, кто-то просто потроллить в ирц зашел. Посмотреть работы они могут, но голосование для них всегда проблема. Позиция организаторов обычно была простой — хочешь голосовать в конкурсах, приходи на патиплейс, покупай билет и получай ключ. Но ведь есть люди которым просто никак не придти и не приехать.

Нужен ли отдельный билет «софасценера» с ключом для голосования? Или достаточно обычного билета, но реализовать способ передачи ключа для голосования без присутствия на патиплейс? Или разрешить голосовать вообще без ключей, но на порядок снизить стойкость к накрутке? В первую очередь интересует мнение потенциальных авторов.

Советы переехать на events не принимаются, потому что объем работы по дублированию информации по конкурсам в двух местах несоразмерен выгоде )