You shall not pass!!!

Члены секты «Узревших Хайп» не могут пройти мимо мирового тренда. Уже второй день подряд обновление операционной системы Windows 10 пытается проникнуть на различные ретро-платформы. Зафиксированы факты на Commodore 64, Amstrad CPC и даже православной Amiga. Подборка доказательной базы под катом. И вдруг, совершенно случайно, в сети были найдены свидетельства, подтверждающие возможность upgrade до Windows 10 классических моделей ZX Spectrum 48 и ZX Spectrum 128.






Читать дальше →

TurtleDreams - online-версия базы данных speccy demoscene

http://steve-burg.deviantart.com/art/Gamera-181690644
Всем привет!
Наконец-то моя давняя мечта по созданию своего трактира, с бильярдом и принцессами online-версии моего давнего проекта TurtleDreams — базы данных по speccy demoscene, приобретает какие-то реальные очертания.


Читать дальше →

Сторонние проекты на базе ZXTune

Всем привет!

Для всех тех, кому нравится идея и функционал ZXTune, но кого воротит от убогого дизайна официальных приложений или тошнит от меня лично, предлагаю список альтернативных программ, которые используют исходный код проекта (да, он таки opensource) и позволяют делать примерно то же самое, но по другому (не покидая любимого плеера/браузера/нужное подчеркнуть). Короче, кто о чем, а вшивый о бане.


Типа список

ZiFi FAQ

ZiFi — комплект аппаратного и программного обеспечения, реализующий задачу подключения модуля беспроводной сети WiFI к ZX EVO
Предупреждение: собственно я пока что даже не держал в руках этого модуля, и тем более не подключал.
Однако, этот модуль WiFi очень хорошо, даже слишком хорошо задокументирован. Инфу эту тяжко разгребать.
Этот материал создан на основе впечатлений от прочитанной документации. Пока что он предназначен для общего ознакомления с предметом и в нем могут быть неточности…

Читать дальше →
  • avatar
  • [просмотров: 9298]
  • 20
  • +13

Как я открыл для себя SID



Так уж повелось, что Московским демосценерам собраться и потусить, собственно, в Москве, совершенно ломает. Для того, чтобы выпить пива и посмотреть демки, нужно пилить в другой город и, желательно, по адовой Нижегородской трассе. Так как предание о зимнем Дихальте уже давно кануло в пучине бытия, народ чуток приуныл. Но дело спас Shuran33, внезапно решив отбыть из Нерезиновска в славный город Владимир. Тут, что называется, все карты легли как надо, вплоть до Нижегородской трассы. Но, как известно, демосценер – человек затейливый, его хлебом не корми, дай только прод выкатить. Естественно, сразу же начались разговоры о том, что с пустыми руками в гости не ездят, и надобно чего-нибудь изваять. Но эти разговоры, как обычно, так бы ими и остались, если бы Великий и Ужасный, тот, имя которого нельзя называть, внезапно бы не объявил о желании написать код для бездуховного исчадия загнивающего запада – компьютера Commandore 64. Тут-то все и завертелось.


Читать дальше →