1bitstudio - набор VST-плагинов для однобитной музыки

Наконец-то дошли руки до реализации давней задумки. Публикую набор VST-плагинов для обработки и генерации 1-битного звука, которые могут пригодится для создания стилизованной по звучанию музыки в современных DAW, таких как FL Studio, Cubase, Reaper, и им подобных.

На текущий момент набор включает шесть плагинов. Четыре из них являются синтезаторами звука, два для ударных и два для тона. Они покрывают большую часть спектра звучания всех известных биперных движков. Остальные два плагина придают однобитное звучание другим инструментам, таким как гитара.

Появляется возможность узнать, как может звучать биперная музыка, использующая комбинацию разных звуковых движков и типов синтеза — и не только 1-битных, не имеющая ограничений по полифонии и нежелательных артефактов в звуке, типа слышимой несущей или щелчков, имеющая частотную и пространственную обработку для лучшего звучания, при этом сохраняющая эстетику настоящего биперного звука.

Скачать без регистрации и SMS

Дополнение: theandroidvision написал демонстрационный трек. В нём используется только часть плагинов из набора и никаких посторонних инструментов или обработки.

Карта для сбора средств на памятник Wlodek'у

Приветствую всех кто готов внести свой вклад.

карта в сбербанке: 4276 3800 2320 5011

Если с другого банка, выложу по запросу в личку реквизиты на эту карточку.

При желании, дублируйте в почту или в личку, мало ли что с этими банками. Всем большое спасибо за содействие.
zx-pk.ru/showpost.php?p=815047&postcount=142
Писать Flast'у или мне, я ему передам.

DiHalt + Events again


Вы будете смеяться, но мы опять начинаем принимать. Принимать работы на DiHalt OpenAir с помощью events.retroscene.org

Почему отправлять работу через Events лучше, чем на электронную почту?
  1. Меньше вероятность, что работа потеряется, или будет показана неправильно. Проверено неоднократно.
  2. Меньше работы для оргов. Пожалейте нас!
У меня пока всё. Шлите ваши демосцены!

А вот и не всё

Слово о видеотрансляции из лесных глубин

Итак, вы находитесь где то далеко от центра города (в лесу, на даче) и вам приспичило что-то показать окружающим, например, свою демопати…

Читать дальше →

Обзор Nordlicht 2015

«Все лето форумы паришь, пока мы треки тут пишем?»




Так недолго отстать от паровоза демосцены! А он привез нам свежих релизов с демопати Nordlicht 2015 в Германии. Традиционный «обзор» доступен в посте на EMULATE.SU, а здесь мы сосредоточимся на единственном релизе — работе для Atari 2600:

Derivative 2600 by Cluster & DMA



Вопрос, возникАААющий у меня к широким слоям общественности: «А как это вообще, делать демосцены, когда у тебя всего 128 байт ОЗУ и no framebuffer

Надо пати посещать!

Если просто так стоять
Можно зело заскучать
Даб ядрён-задор поймать
Надо party посещать!



Всем своим творчеством «Нейромонах Феофан» прямо намекает нам на основы демосцены. Настоящая музыка для мужика, филиал дикого ада! Всем задора, пацаны!

Обзор работ speccy.pl party 2015.1



13 июня, как и положено закончился прием работ на speccy.pl party 2015.1, о котором уже была заметка на хайпе.

В рамках этого мероприятия был организован конкурс — oldschool style demo compo. Основным отличием от остальных подобных пати были: 1) тематика, заявленная в названии конкурса — олдскульный стиль; 2) предоставление исходных кодов работ. Как пишут сами организаторы — мероприятие носило образовательный характер.

Всего было прислано 6 работ для трех платформ: ZX Spectrum (4 демо), и по одному демо для Amstrad CPC и Sam Coupe.

Читать дальше →

GO WEST, часть 2

Ну вот я и созрел написать вторую часть талмуда по классическим спектрумам. Первая часть никому не понравилась, потому что в ней было многабукаф и никаких картинок. Попробую исправиться: напишу меньше букаф.
Картинок - не дождётесь!

CSP'2015: что-то новенькое!

CSP'2015

Приветствую вас, товарищи ретросценеры!

Как вы уже поняли, речь в этом посте пойдёт о предстоящем в июле событии под названием Crazy Siberian Party. Аксакалы демосцены, конечно же, знают, что Сумасшедшая Сибирская Пати — это проходящая в Новосибирске на берегу реки Обь ежегодная дружеская тусовка сибирских (и не только) спектрумистов.

«Ну, это да, а где же обещанное новенькое?» — спросите вы, и вот ответ.

Читать дальше →