Phaser2 в 1tracker

То, чего давно ждали немногие энтузиасты, наконец свершилось — появился редактор для биперного движка Phaser2, разработанного ещё в 2011 году и до сих пор никем ни разу не использованного. К сожалению, это не Beepola, а всего лишь 1tracker, но уже лучше, чем ничего. Напомню, по причине использования в движке гибко настраиваемых тональных инструментов и ударных конвертор из XM или других форматов не имел бы практического смысла.

Скачать 1tracker


Читать дальше →

Beepolyator - конвертим биперы из миди

Добрый день.

Последние несколько месяцев я писал, и вот, наконец выкладываю в открытый доступ программу — Beeopolyator
Биполятор — это программа конвертер, которая переводит любую музыку формата midi в музыку на биперном движке zx16 (16 каналов)

Читать дальше →

3BM OpenAir 2015 music compo review

КДПВ
Летний сезон оказался как никогда насыщен событиями. Уже как неделю назад прошел 3BM OpenAir, подаривший нам множество незабываемых эмоций, впечатлений, и, конечно же, массу замечательных и не очень работ. Как и у всех, после данной патейки у меня осталось некоторое количество мыслей и размышлений, которые я и хотел бы описать здесь и поделиться с вами. В первую очередь, это касается music compo. По этой причине я и решил написать небольшой обзор работ с этого компо.

Сразу скажу — не кидайте в меня АТМыпомидоры за некоторые ошибки в терминологии — я еще не настолько крутой музакер, чтобы все запомнить, да и пост этот — первый для меня на Хайпе :D. Кроме того, по заголовкам работ можно перейти на ZX-Art, где их можно утащить к себе и заценить, а целиком все работы скачать можно здесь (правда, не одним архивом) — http://events.retroscene.org/3bm2015

В общем, поехали! :)


Читать дальше →

Unhinged: мысли и ощущения

Я не планировал в ближайшее время писать обзоры демо, поскольку там, где бисер, найдутся и пара свиней, но unhinged настолько часто приходило за это время в голову, что не написать уже стало попросту неприличным.
Напомню, что то, что я пишу, на истину не претендует, это просто абсолютная правда спорное личное мнение. Впрочем, если вы с чем-то несогласны — не стесняйтесь устроить разбор полетов в комментариях.




Читать далее

Chaos Constructions 2015 - Голосование

teaser

Всем привет,

На Chaos Constructions мы используем систему Party Meister, которая имеет очень обширную функциональность по проведению демопати, одной из важных компонент является система голосования. Каждый посетитель приходящий на патиплейс вместе с билетом получает уникальный код для голосования, который позволяет посетителю отдавать свои предпочтения работам в конкурсах. Посетители мероприятия с телефона или компьютера голосуют за работы, определяются победители и происходит награждение, на котором часть денег собранных с посетителей превращается в призы и дипломы для авторов.

Особняком стоят софасценеры, которые не могут присутствовать на мероприятии, но которым интересно происходящий движ или люди, которые в нем участвуют. Кто-то выставил работу, кто-то просто потроллить в ирц зашел. Посмотреть работы они могут, но голосование для них всегда проблема. Позиция организаторов обычно была простой — хочешь голосовать в конкурсах, приходи на патиплейс, покупай билет и получай ключ. Но ведь есть люди которым просто никак не придти и не приехать.

Нужен ли отдельный билет «софасценера» с ключом для голосования? Или достаточно обычного билета, но реализовать способ передачи ключа для голосования без присутствия на патиплейс? Или разрешить голосовать вообще без ключей, но на порядок снизить стойкость к накрутке? В первую очередь интересует мнение потенциальных авторов.

Советы переехать на events не принимаются, потому что объем работы по дублированию информации по конкурсам в двух местах несоразмерен выгоде )

3BM OpenAir 2015 - итоги


3BM закончился, конечно же публикуем результаты и некоторые итоги пати. По горячим следам сразу же хочется сделать несколько скоропалительных выводов и конечно же сказать спасибо всем, кто так или иначе был причастен к проведению мероприятия.

Результаты: retroscene events, pouet.net, txt
Работы: zx-art, pouet.net, scene.org
Зарелижена silent attraction (final).
Зарелижена Eager (to live) (final).


Читать дальше →

3BM OpenAir 2015 - трансляция и тема рилтайма

ТЕМА РИЛТАЙМА: «DEMOPARTY без электричества» — сроки приема и сдача работ на events.retroscene.org.

ТРАНСЛЯЦИЯ1: bambuser.com/channel/3bmopenair
ТРАНСЛЯЦИЯ2: bambuser.com/channel/nodeus

Уголок софасценера: tslabs.info/wormsbiysk/3bm.html

Chaos Constructions 2015

teaser

Всем привет,

Chaos Constructions в этом году будет проходить с 29 по 30 августа на площадке «Скороход», неподалеку от станции метро «Московские Ворота». Конкурсы идентичны прошлогодним с дополнением ZX Enhanced Demo. Открыт сайт для приема работ по адресу 2015.chaosconstructions.ru. Добро пожаловать, регистрируйтесь, пишите о всех найденных неточностях и недочетах!

У нас допускается удаленное участие, дипломы будут рассылаться всем победителям Chaos Constructions в этом году. Осталось чуть больше 50 дней чтобы все успеть.

Убедительная просьба при закачке работ не забывать добавлять скриншот вашей работы, чтобы при голосовании вашу работу можно было легко вспомнить.

Скоро откроем продажу билетов и разместим карту как добраться до пати плейс. Задавайте ваши вопросы, пишите демосцены!

DI:HALT 2015


Не скрою, за 2 недели до пати, у меня было ощущение, что вместо пати в этом году будут похороны дихальта. Тишина стояла совершенно кладбищенская. Очень рад, что ощущения эти оказались ложными. Наверняка, кто-то может написать про музыкальные и графические конкурсы, сам я в этом подчёркнуто некомпетентен. Поэтому напишу про зацепившие меня демы и пойду задом наперёд.
Читать дальше →