SCR в Windows 8/10

Q&A
Чем вы смотрите спектрумовские картинки под виндой?
Я раньше использовал XnView, но при переходе на восьмую винду получил проблему — по двойному щелчку винда пытается исполнить SCR как скринсейвер и ругается, что он несовместим с системой.
В седьмом виндовсе было несложно отучить винду от такого поведения, удалив SCR из списка файловых ассоциаций, создав заново и назначив просмотрщик.
В восьмерке этот фокус уже не срабатывает. Хочу спросить — кто как с этим живет? Вообще, scr — крайне неудачный выбор расширения, его банят, регулируют, запрещают.

Making of Eager

(всё что вы хотели узнать, и всё, что вы не хотели узнать — тоже). Как бы, застегните пристяжные ремни.



Я обещал сразу нескольким людям написать про Eager. Мне немного неудобно это делать, потому что это, наверное, выглядит как попытка привлечения внимания, тем более что, по всей видимости, дема оказалась не такой удачной, как бы мне хотелось. Жду ехидных комментов по этому поводу. Но любом случае, раз обещал, и раз некоторые люди готовы выкладывать совершенно неприспособленные для Hype тексты, давайте я лучше сам расскажу о внутреннем процессе, который привёл к созданию Eager и постараюсь разобрать ошибки, которые были сделаны.
Читать дальше →

И хотелось бы, но нельзя...

И как бы ничего особенного, второе место на Evoke в совмещенном конкурсе для древних платформ. И как бы всего лишь дополнительные материалы к Thunderdome еще от декабря 2014 года. Однако, вот он лихой задор, вот оно — притоптанное поле, например!

Thunderdome — The Demo — Making of and Lost scenes



Какие будут мнения?

Работа с SDC/MMC на примере драйвера под Z-Controller (Z80)

BUDDER/MGN 2015

Лет 7 все собирался написать свой собственный драйвер, для работы с SDC/MMC под Z80, да всё как-то не складывалось. В своих проектах все это время использовал драйвер от Savelij'а. В принципе меня таковой вполне устраивал, т. к. недостатки в оном не сильно критичны. Драйвер сделан весьма упрощённо и соответственно не работает с некоторыми картами, но при этом очень компактен. Так же, из-за специфики реализации, работает с картами медленнее, чем можно было бы (что, пожалуй, вообще не критично). В свое время Слава меня таки спас от написания драйвера, за что ему мега респект.


Читать дальше →

CSP 2015 - Keep Rocking!

Crazy Siberian Party 2015 состоялось!

В этом году организаторы решили немного изменить формат и это у них отлично получилось! Несмотря на их усталые и невыспавшиеся лица они честно вынесли это организаторское бремя!



Итак, что же было интересного?

Читать дальше →

HYPERADIO beta 2



Прошло почти два месяца, как мы запустили хайпрадио в тестовом режиме.

Не подумайте чего плохого, тестовый период продолжается.


Приведу небольшой отчёт о проделаной работе: