• avatar nodeus
  • 1
Живёшь в социуме — это любые попытки приватности пшик.
я спросил, потому что в чате #z80 был заявлен снова прием работ ASDF и мыло, поэтому я и спросил. просто, хотелось прорадовать нарол, хотя и не с моим железом кодить хлам в реале…
  • avatar nodeus
  • 2
Как бы я про железо не уточнял вроде бы. Любое устройство рассматривается с разных сторон, не так ли?

Железо+софт+сервисы+аудитория+политика производителей+еще много чего. Тут бы не хотелось разводить оффтопа. Тема-то заезжена вдоль и поперёк. А сравнивать общее и частное вообще толку ноль.
  • avatar Wlodek
  • 3
С которой прежней тусовки? Под аббревиатурой ASDF пати проводилось летом, потом была «Зимняя сказка», а группа сменила название на ASWDF. Все встречи прошли успешно. Их историю или подготовку к будущим можно посмотреть на zxparty.ru/
  • avatar ShaMAN
  • 1
у меня бюджет 5-8 тыров — вот и мучаюсь :)
В догонку, только пришла рассылка с «securitylab»:

WhatsSpy Public следит за пользователями WhatsApp, даже если настройки приватности блокируют такую возможность.

Инструмент WhatsSpy Public позволяет отслеживать передвижения пользователей WhatsApp, даже если настройки приватности блокируют такую возможность.

О чём это говорит? Что все настройки приватности на андроеде это пшик!
Ничего плохо конкретно про эту модель сказать не могу, но престижио это гм, честно скажу не очень. А с учётом того, что их ноуты ещё и под Минском собирают, то,…

Лучше взять несколько подороже китайца какого-нибудь нормальной сборки. Вот тут на хабре на гигтайме как раз был обзор не плохой.

geektimes.ru/post/245438/
nodeus проблема не в железе, меня в корне не устраивает политика гугла в плане андроида как такового. Даже если опустить и глюки и тормоза на конкретных устройствах, банально нет НОРМАЛЬНОГО софта. Такое ощущение, что Google Play просто завалили школьники своими говноподелками, которые то и дело что показывают рекламу, требуют аховые права на доступ ко всему и при каждом удобном случает ещё и крешатся. А уж про количество вирусоподелок не упоминает только ленивый, не так давно всплыл один умник, распространял невинные программки типа справочников итд, а спустя полгода поднялась активность ботнета, человек стал копать и аж офигел от такой наглости. Скачал все программы этого автора, а там бэкдор в каждой. Это говорит о чём? У нас нет времени проверять все программы, дэньги давай! Отдал $100 и заливай чё хочешь в гугл плей. Благо что хоть этот клоповник быстро прикрыли. А сколько ещё таких чудо авторов?

И главная проблема даже не в этом, никто не запрещает как бы писать своё, хотя разработка под андроид это ява, а ява это пиздец и не лечится. Главная проблема в том, что гугл просто адово хочет походить на политику ёпл, только блин ёпл хотя бы красотой подкупает, людям просто не хочется ничего менять. А гугл выглядит гадким утёнком, который тупо бьёт по рукам при попытке что-то поменять, при этом ничего не давая в замен.

Есть масса вопросов безопасности, которые мусолятся из одной версии к другой, с какого-то перепугу в версии 4.3 сделали возможность задавать права доступа для программ, но потом перепугались сказали что это случайно тестовый билд попал и быстро прикрыли. Почему? Потому что «инвесторы» сразу погрозили пальчиком, ай! яй! яй! не надо так делать! В том же цианогене(в ранних версиях) тоже такой был функционал, но после находки спонсоров, это функционал тихонько выпилили. Почему? Ответ очевиден.

По нормальному, при запуске приложения должны спрашиваться права, как это делает например та же Win7. Если приложение копается в своей «песочнице», пускай дальше копается, но если оно хочет сделать что-то из вон выходящее, будьте добры спросить меня. Хочет приложение в инет, доступ у смс, к моей геолокации или к телефонной книге, я должен это контролировать, а не наоборот. А что бы это не задалбливоло каждый раз вопросами, ставится выбирается радиобаттон «Больше меня не спрашивать: Я доверяю этому приложению» либо, наоборот «Я не доверяю, блокировать это приложение». Только вот не задача, при блокировке 90% приложений сразу начнут крешится, ибо ни одному «индусу» не придёт в голову, что ему могу что-то не разрешить. Ексепшены? нет, не слышал.

Ну и плюс, тот факт что большинству вообще всё по барабану, люди банально открывают двери незнакомым людям, дают в долг сомнительным личностям, и подписывают договора не читая их, так о чём говорить? Кто тут будет что думать, безопасность? не, некогда мне ерундой заниматься.

Ало, мастерская? Чёт у меня компутер телефон тормозит, наверное надо винду переставить прошивку обновить!

Спасибо за внимание.
кстати, с прежней тусовки было заявлено ASDF пати( я еще не успел интру к ним сделать).А что со встречей стряслось?
  • avatar Flast
  • 1
Я писал организатору по поводу переноса даты мероприятия, в ответ молчание. 14 я к сожалению не смогу пойти.
Ты не один, вливайся не торопясь.
  • avatar ShaMAN
  • 1
ну а насчет ведроида — меня там неустраивает отсутствие хоть какого-нибудь человеческого компилятора
  • avatar kotsoft
  • 1
Класс. Жаль дата не самая удачная(
  • avatar ShaMAN
  • 1
ну я собственно к этому девайсу ща присматриваюсь www.dns-shop.ru/catalog/i1004341/8-planshetnyj-pk-prestigio-multipad-visconte-quad-chernyj.html#description
ибо «деньги, деньги, дребеденьги (c)»
а по отзывам вроде как не плохая машинка. единственные недостаток — мало «памяти» на борту
он все равно увидит и на сайтик к себе положит
демосцена дала мне все. раньше у меня ничего не было, а теперь есть больная спина, хронический недосып и дергающийся глаз.
  • avatar nodeus
  • 2
Те, что Google выпускает под своим крылом. Это устройства под маркой Nexus различных производителей.
У того же самсунга было несколько устройств под маркой Nexus и под присмотром гугла они были хороши =)

Можно ознакомиться с устройствами тут.
  • avatar diver4d
  • 1
А на какие модели устройств стоит смотреть? Какие самые «официальные» и «сертифицированные»?
  • avatar Wlodek
  • 5
Спасибо!
  • avatar nodeus
  • 10
Wlodek, ты одна из легенд отечественного спектрума!

Твоими отчётами с мероприятий мы жили, живы и жить будем. Осмелюсь сказать за всех, тебя всегда рады пригласить на любое мероприятие с полным обеспечением в обмен на чудесные фото-видео-текстовые отчёты.

Главное — не отказывайся от предложений.

Не пропадай! Спасибо, что пришел на HYPE!