SD2IEC Revisited

SD2IEC

Час назад Drygol^Lamers представил новую ревизию своего варианта платы SD2IEC — адаптера SD-карты для Commodore 64, частично эмулирующего дисковод 1541. Конечно, это не так круто, как 1541 Ultimate, зато дёшево, сердито и не надо ждать полгода ;)
Некоторые из изменений: поправлены огрехи разводки, SMD-компоненты теперь расположены с одной стороны платы и их размер уменьшен с 1206 на 0805.
Уже можно невозбранно скачать схему и герберы для самостоятельного производства платы или подождать открытия онлайн-магазина.
В общем, вы как хотите, а я на выходных на радиорынок ;)

www.retrohax.net/sd2iec-revisited

7 комментариев

avatar
Не знаю точно что вот ЭТА за штука с большим экраном и явно для того же:

но пущай до кучи будет здесь.
avatar
а что значит «частично эмулирует»? нельзя выполнять код для процессора 1541?
avatar
Да, эмуляцию процессора полностью в мегу запхать затруднительно, я думаю. Некоторые фастлоадеры обламываются, некоторые поддерживаются из коробки. Ещё эта штука медлительная, т. к. работает примерно со скоростью реального дисковода, но это можно полечить заменой ПЗУ на JiffyDOS или кариком со внешней ПЗУхой.
avatar
Я буржуй ¯\_(ツ)_/¯ у меня 1541 Ultimate II. Отличная штука.
avatar
Согласен. Штука совершенно замечательная, с полной-то эмуляцией, REU и всем таким, но очень уж труднодобываемая и жабоудушающая )
avatar
Был бы ты где-нибудь поближе, я бы тебе просто подарил старую версию SD2IEC которая мне вместе с комодом досталась.
avatar
Спасибо ) Мне просто ещё интересно самому поковыряться с вот этим всем — платки заказать, с феном посидеть, попытаться освоить наконец SMD как-нибудь )
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.